Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2015, 00:12
Leya1993 Leya1993 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Leya1993 *
Антитела в крови к уреаплазма уреалитикум и микоплазма пневмонии

Возраст 22, пол женский, рост 170, вес 56,2 (на 22 неделе).

Я беременна. Срок 21-22 недели. До беременности долго лечились от половых инфекций: кишечная палочка, стафилококк. За месяц до зачатия анализы мазка чисты.

На 7 неделе я встала на учет в бесплатную женскую консультацию по месту жительства, где мне назначили сдать кровь на антитела. В итоге обнаружили антитела lg G к уреаплазма уреалитикум и антитела lg A, M, G к микоплазма пневмонии, к сожалению, не могу сказать титры.

Врач направил пересдать платно, чтобы перепроверить уреаплазму lg G и микоплазму только lg M:
* Уреаплазма уреалитикум lg G положительно, коэффициент позитивности (КП)=2,48.
* Микоплазма пневмонии lg M сомнительно.
На 22 неделе направили на повторную сдачу.

Результаты (позавчерашние):

*Уреаплазма уреалитикум
  • lg G положительно, коэффициент позитивности 2,67.
* Микоплазма пневмонии
  • lg A положительно, коэф. позитив. 1,87.
    lg M положительно, коэф. позитив. 0,9.
    lg G положительно, коэф. позитив. 1,10.


Меня ничего не беспокоит и беременность протекает отлично. Все остальные анализы (кровь, моча) и узи идеальны (со слов врача женской консультации).
О чем свидетельствуют данные результаты? Необходимо ли лечение в этой ситуации?
Врач ЖК советовал лечиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2015, 19:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти результаты свидетельствуют о перенесенной инфекции
Лечения не требуется

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Assandra одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2015, 11:15
Leya1993 Leya1993 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Leya1993 *
Уреаплазма уреалитикум при беременности

Пол женский, 22 года, рост 170 см, вес на 22 неделе беременности 57 кг. Месячные с 13 лет, цикл регулярный по 28 дней, месячные не обильные, не болезненные. Последняя менструация 11 марта. Абортов и родов не было. Беременность первая с первого раза.
До беременности пролечилась от половых инфекций: кишечная палочки и стафилококк. Посев за месяц до беременности и у меня и мужа чистый.
Сдавала на 7 неделе беременности кровь на антитела к уреаплазма уреалитикум, были обнаружены антитела lg G, коэффициент позитивности 2, 48. Тогда же сдавала мазок обычный в ЖК бесплатной, все в норме.
Кровь пересдала на 21 неделе, антитела уреаплазма уреалитикум положительно, коэффициент позитивности 2, 67.
На основании этого анализа врач хочет назначить лечение в виде вильпрофен солютаб и свечи метромикон 14.
У меня жалоб никаких нет, ничего не беспокоит, остальные все анализы и узи в норме.
Разве не должен врач назначить сдать анализ из мочеполовых путей на уреаплазму, чтобы удостовериться в ее наличии в родовых путях, прежде чем назначать такие лекарства? Или можно поставить диагноз на основании анализа на антитела?
Следует ли мне сдать анализ без ведома врача, чтобы не пить зря лекарства? Если ДА, то какой конкретно анализ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.