Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.01.2015, 15:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите снимки узи если это возможно
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2015, 01:41
kisulechka kisulechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kisulechka *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

снимок увеличивается кликом
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2015, 11:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз не было гистероскопии - то нельзя говорить о расположении узла точном - внутри стенки матки или в полости матки, поэтому мои комментарии имеют относительную ценность, к сожалению, как и заключение УЗИ. Очень сложно, так как даже точный диагноз в Вашем случае точно неизвестен - а именно расположение миоматозного узла влияет на выбор врачебной тактики

Возможно выполнение УЗИ с контрастированием полости матки даст нужную информацию без гистероскопии - это когда с помощью специального катетера в полость матки вводят стерильный физраствор и выполняют УЗИ, при этом всегда четко видна деформация полости матки

(Для меня остается загадкой - почему не выполнили гистероскопию)

Снимки не особо информативны, если еще какие-либо есть - выкладывайте все - но с датами

Вам необходимо определиться с собственным мнением - операция радикальная (удаление матки) или операция с сохранением матки, альтернатива - попытка консервативного лечения с оценкой его эффективности (тогда бусерелин сейчас и возможно мирена потом)

Категорически несогласна с мнением - лапароскопию не имеет смысла делать, как раз лапароскопическое удаление матки наиболее хорошо переносится пациентками

Если настаиваете на сохранение матки - то это возможно, но - в руках опытного хирурга и в несколько этапов (возможно, потребуется 2-3 операции). Рекомендации про бусерелин в этом случае остаются в силе
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2015, 12:48
kisulechka kisulechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kisulechka *
Уважаемый доктор Татьяна, не уверена, что у нас делают УЗИ с контрастированием. Гистероскопию не делали, потому что вместо него пришлось делать РВД. Последнее
УЗИ делали в присутствии моего лечащего врача. И гинеколог, и врач УЗИ увидели, что этот субмикозный узел 4,1*4'7, поэтому мой гинеколог настаивает на гистерэктомии, я по ее мнению должна только определиться со сроками операции. При этом она не исключает возможности проведения экстренной операции при необходимости. Врач делавший РВД утверждает что стенки матки абсолютно гладкие, поэтому у них обоих нет сомнений в результатах УЗИ. А почему Вы считаете, что мой диагноз неизвестен точно?
У меня есть еще снимок УЗИ, но выложить смогу только завтра. Для себя я определилась - если дела обстоят так как мне описывает мой врач, то я согласна на гистерэктомию радикальную, но хотела бы влагалищную гистерэктомию. У меня еще склонность к келлоидным рубцам. Но врач тут опять категорически против, она говорит, что при влагалищной операции нужно удалять шейку, а ее она считает необходимым оставить, плюс по ее мнению келлоиды могут образоваться и на месте влагалищного разреза и перейти на мочеточник или мочевой пузырь. В общем, мнение врача: лапаротомическая операция, субтотальное удаление матки, сохранение яичников и как можно скорее.
Можно уточнить ваше мнение, вы пишите:"лапароскопию не имеет смысла делать, как раз лапароскопическое удаление матки хорошо переносится пациентами". Здесь речь идет об одном виде операции, а именно только о лапароскопии?
Но мой вопрос остается открытым, как срочно необходимо делать операцию? И конечно хотелось бы наимение травматичный метод. А то кровотечения меня замучили и как следствие анемия, со всеми ее прелестями. Теперь я еще боюсь, что соглашусь на операцию, а на операционном столе окажется, что все не-то и не так нужно было лечиться.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2015, 02:13
kisulechka kisulechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kisulechka *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Снимки от 27.11.2013
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.