Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2013, 13:27
Annessa Annessa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Annessa *
Скудные ли месячные?

Добрый день, уважаемые врачи!
Хотела бы обратиться за помощью, за советом к вам.
Мне 27 лет, вес - 46 кг, рост 152 см. Месячные начались в возрасте 13 лет. Цикл нерегулярный и скачет от 26 до 33 дней. Месячные на данный момент скудные. Последние месячные были 25 июля 2013 г. Абортов - 0. Роды - 1. В гинекологическом анамнезе лишь эрозия шейки матки.
Мы с мужем начали с января 2013 г. планировать второго ребенка. И с января же месячные стали скудными, на мой взгляд. Они как и раньше длятся 6-7 дней, но теперь самих выделений стало меньше. Один день красным, и то немного, а все остальные дни коричневая мазня, коричневые сгусточки. Может вообще пару раз за день помазать и всё. Пользуюсь обычными ежедневками. Часто даже бывает так, что на белье ничего не остается, всё на бумаге в виде слизистых выделений с коричневыми нитями (так дня 3-4 из 6-7). По УЗИ на 11 и на 28 д.ц. толщина эндометрия, как сказала, узист соответствует фазе цикла. На 11 д.ц. толщина была 0,8 см, ДФ в ЛЯ - 11 мм. А на 28 д.ц. толщина эндометрия тоже 0.8 см + жёлтое тело в ПЯ. Я обратилась к эндокринологу, та назначила сдать на пролактин. Итог - в пределах нормы. Сдавала на 5 д.ц., результат 329. Теперь меня врач отправляет на аспират из полости матки. Мой вопрос в том, а стоит ли мне вообще бить тревогу, надо ли делать аспират? На данный момент я так и не забеременела. Скрытых инфекций нет.
P.S. в декабре 2012 г. меня гинеколог пролечила "Вильпрафеном", т.к. обнаружила в посеве золотистый стафилококк. Могло ли это стать причиной скудных месячных?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2013, 07:14
Annessa Annessa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Annessa *
Да, и подскажите, пожалуйста, чем грозит, если забеременеть в цикле, в котором взяли аспират (на 6-7 д.ц.)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2013, 20:37
Annessa Annessa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Annessa *
Уважаемые доктора!
Аспират я сдала всё-таки сегодня. Ответ через 10 дней.
Еще сегодня (на 5 д.ц.) сделали УЗИ. Доминантных фолликулов не было, все размером 5-6 мм. Это значит что цикл будет ановуляторным или еще есть шанс на овуляцию? Толщина эндометрия 2.3 мм. Сказали, что тонкий. Это, по-вашему, слишком тонкий эндометрий?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2013, 13:57
Annessa Annessa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Annessa *
Пришли результаты аспирата. Подтвердили хр.эндометрит. Вот что написано в заключении: фрагменты эндометрия в пролиферативной фазе, слабо выраженная лимфомакрофагальная с примесью плазмоцитов инфильтрация стромы, очаговый слабо выраженный перигландулярный склероз - умеренно выраженные признаки хронического эндометрита. Прописали курс "Виферона" на 1 месяц. Вопросы такие:
1. очень ли запущенный у меня эндометрит, возможна ли беременность?
2. правильное ли лечение?
3. Можно ли беременеть сразу после окончания курса "Виферона"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2013, 19:31
Annessa Annessa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Annessa *
Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Я вас с августа пытаюсь поймать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.