Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.07.2013, 22:03
Ayumi2014 Ayumi2014 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2013
Город: Астана, Казахстан
Сообщений: 2
Ayumi2014 *
Red face Задержка месячных на 18 дней не беременна - 2 овуляции?

ОБЩЕЕ
мне 38 лет, 55 кг, 168 см
месячные с 12 лет, длина цикла непостоянная - ок 29 дней, были и 17, 23 и 32 дневные. Обследуюсь регулярно.
Месячные с возрастом становятся менее обильные, 6 дней в юности были обильные и болезненные, сейчас не беспокоят

ХРОНОЛОГИЯ
живу пол. жизнью с 23 лет, постоянные партнеры, с большими перерывами
в 23 года - оофорит, эрозия, анализы на ЦМВ положительные, на уреаплазму слабоположительные, беспокоила молочница
в 29 лет воспаление органов малого таза, лечили в США одной таблеткой не помню чего
в 35 лет снова воспаление, вылечили симтомы тоже легко
в 35 лет был зафиксирован скачок FSH - 22 ед (намного выше критического значения для ЭКО), при повторе анализа не было отклонений, врач посоветовал поторопиться с беременностью
в 37 лет - первые и единственные на тот момент пропущенные месячные, из-за стресса

ПОПЫТКИ ЗАБЕРЕМЕНТЬ (сейчас в 38 лет)
обследовалась на узи три раза - видны следы оофорита, все в пределах нормы, эндометрий, по мнению уже 2-х врачей недостаточно толстый. Анализы чистые, кроме уреаплазмоза

Забеременела естественным путем без предохранения уже на первом цикле, это была первая беременность.
28 - 30 марта овуляция
7-го апреля определила беременность, по ощущениям, тест полоски развеяли сомнения, но эти полоски не становились темнее с каждым днем, периодически кровило
18 апреля - выкидыш, на 5-й неделе был кровотечение, напоминало месячные времен юности. Анализы крови подтвердили, что да, была беременность, контрольные анализы через неделю исключили остаточные явления
10 мая, через 24 дня - первые месячные после выкидыша
24 мая, через 14 дней - вторые месячные (грешным делом думаю, может химическая беременность была опять)
21 июня во время профосмотра на предполагаемый конец цикла врач углядела желтое тело и недостаточную толщину эндометрия (значит, была овуляция?)
29 и 30 июня тест полоски на овуляцию показали однозначно скачок LH гормона (вторая овуляция? после задержки?), тест полоски на беременност - отриц, с того дня продолжаю проверять на LH, все отриц.

Сегодня 11 июля, 47-й день цикла

вопрос: бить тревогу или ждать?
1) есть ли риск внематочной беременности. Если да, то куда бежать
2) может ли это быть сбой после выкидыша
3) может ли это быть беременность? я проверяла полосками, отриц. Могли ли у меня быть две овуляции??
4) или это уже возрастное?

Благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2013, 12:31
Ayumi2014 Ayumi2014 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2013
Город: Астана, Казахстан
Сообщений: 2
Ayumi2014 *
Модераторы, вы уж тогда закройте этотраздел, если на сообщения не представляется возможным или необходимым отвечать

У вас, с одной стороныЮ имеется куча требований к первому сообщению,
с другой стороны - полный игнор.
Бесит, я столько времени потратила на описание ситуации

Считаю, держать спящие разделы открытыми и требовать от авторов подробностей - неуважение ко времени людей.

отвечать не надо уже
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.