Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.04.2013, 14:46
dvortsovaya dvortsovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 112
dvortsovaya *
Вопросы о менструации

Здравствуйте. Мне 27 лет, рост примерно 156 см, вес 44 кг, менструация с 11 лет, то регулярная, то нет, цикл примерно 30 дней, длительность 7 дней, была 1 беременность, 1 роды на 40 неделе (2009 г), экстренное кесарево сечение (шейка матки не раскрывалась), грудное вскармливание до 1 года 10 мес. (сейчас дочке 3,5 года).

Началось все с того, что у меня было задержка 5 дней, т.е. месячные должны были начаться 3 апреля. 7 апреля я сделала тест (т.к. живу половой жизнью регулярно, предохранение - "метод прерывания" и знаю что он не 100 %...). Тест был отрицательный. В эту же ночь сильно заболела поясница и начались месячные (первые дни у меня почти всегда болезненные месячные). На утро, как обычно, я пошла на работу, и отработав целые день поехала домой. И пока ехала домой (ехала долго в районе часа - полтора, все это время сидела) у меня начались сильные боли (причем очень похожи на те, как и тогда, когда я рожала - сильно болела поясница и отдавало в ногу, я даже отчетливо вспомнила свои роды...). В общем доехав до дома, я поняла, что у меня сильное кровотечение, т.к. только что вставленные тампон уже полностью пропитался кровью и протекает. И когда я его вытащила, в след за ним вышел огромный кусок слизи. Буквально размером с ладонь. Я его немного рассмотрела и увидела среди слизи шарик или яйцо, прозрачное и упругое, диаметром примерно 10 мм. Было очень страшно. Такого со мной еще не было. Конечно, и у меня раньше были сгустки, но не такие огромные... Потом низ живота и поясница еще болели, ноги подкашивались, я выпила парацетамол, и боль прошла. На данный момент состояние обычно. Таких обильных выделений больше не было, месячные идут как обычно.

И по этому поводу у меня вопросы?

- Что это могло быть??? Мог ли это быть ранний выкидыш (при отрицательном тесте)?

- Могут у меня быть какие-то проблемы с эндометрием? или со свертываемостью крови (раньше проблем не было). Я так понимаю, что небольшие сгустки это в норме, но вот если они размером почти с ладонь...

- Нужно ли идти к очному врачу, чтобы точно выяснять, что это было? И когда это лучше делать - прямо сейчас или после окончания месячных (обычно они около 7ми дней). И вообще, стоит ли по этому поводу волноваться или "забить", т.к. на данный момент чувствую себя хорошо и сильных выделений и сгустков больше не было. Или все-таки это может быть серьезно.

И последний вопрос. На данный момент мы планируем вторую беременность примерно через год. Нужны ли мне какие-нибудь обследования в связи этим?

и еще (если это важно). В конце марта - начале апреля я перенесла ОРВИ (в очередной раз заразившись от дочери), было только насморк и кашель. На момент начала месячных оставался остаточный кашель и небольшой насморк.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2013, 12:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 нет
2 вряд ли
3 да
4 нет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.