Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2013, 23:27
JulySeva JulySeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Омск
Сообщений: 1
JulySeva *
Задержка менструации,предложено лечение ОК

Здравствуйте! Хотела бы спросить совет.
Мне 20, рост 170, вес 50. Менструация началась в 13 лет, цикл устоялся почти сразу(сейчас бывают задержки в 1-2 дня на фоне стрессов), проходят безболезненно, обильные выделения. Последняя менструация была 2.2.13. Абортов, родов не было, гормональные препараты не принимала, гинекологические заболевания: эрозия шейки матки, кондиломы.

Ходила ко врачу сначала по поводу зуда(до этого был рецидивирующий пиелонефрит и около месяца лечилась антибиотиками), взяли мазок(по которому было обнаружено воспаление и назначен метронидазол и гексикон), т.ж. узнала о эрозии шейки матки и о наличии кондилом. А так же и по поводу задержки, сдала кровь на ХГЧ, результат <1,20 (норма у не беременных и мужчин 1-5). (задержка на данный день уже 10 дней!)

По лечению задержки было предложено: "сделать уколы прогестерона, чтобы вызвать месячные, затем после их окончания начать применять ОК, что бы дать отдых яичникам и дать голове понять с помощью таблетки как правильно работать дальше, пропить 3мес курс ОК, затем 3мес перерыв".

Вопрос вот в чем: Целесообразно ли предлагаемое лечение? (меня смущает то, что назначены ОК в 20 то лет). Наверняка есть какие-либо последствия после приема ОК, может быть лучше переждать, дождаться прихода месячных? И если лечение стоит начать, то какие ОК лучше всего выбрать? От каких меньше побочных эффектов и не такие сильные разрушительные последствия?

Очень буду благодарна за скорый ответ, т.к. сильно переживаю, посоветоваться не с кем. Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.