Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2010, 17:03
OLESA OLESA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: РФ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
OLESA *
Question боли и температура на раннем сроке

Немного истории:
Мне 27 лет, рост 164см. Первая менструация началась в 11 лет ( цикл 28 дней - первый день мажет, 2,3 - обильно, 4 - все чисто, 5,6 - мажет). В 2000г. был миниаборт, после чего начались проблемы с весом (за 4 мес могла набрать 19 кг.), болезненные менструации, боли внизу живота в середине и в конце цикла.
2007г. - планирование беременности - 1,5 года безрезультатно. В ходе обследования: фаликулометрия - циклы овуляторные, спермограмма - все в норме 70% хороших, ВПЧ 16 тип, никаких др. инфекций нет. Трубы проходимы, но задраны вверх, что и послужило поводом направления меня на лапароскопию с гистероскопией.
Полный диагноз: бесплодие 1 сочетанного генеза, Эндометриоз тазовой брюшины. Хронический аднексит, ремиссия. Миома матки, начальный рост. Аденомеоз. Седловидная матка.
06.03.2009г.операция: лапароскопия. Удаление паратубарных кист с обеих сторон. ДЭК очагов эндометриоза тазовой брюшины.ХСС+. Гистероскопия. Выскабливание полости матки. Гистология: соскоб из полости матки: показатели очаговой железистой гиперплазии эндометрия.
Рекомендовано: Диферелин 3,75 на третий день цикла - 3 мес. 18.03.2009 первый укол диферелина.07.05.2009г. последний укол.
Месячные пришли 24 июля. Август, сентябрь, октябрь безуспешные попытки забеременнеть, циклы овуляторные (желтое тело не вырастало до нужных размеров), спермограмма - 90% хороших. Сдала анализ на гормоны (5 день цикла): ТТГ - 1,51; ФСГ - 6,97; ЛГ - 4,27; ЛГ/ФСГ отношение - 0,61; пролактин - 310; эстрадиол - 131.Гормоны - везде полная норма. Поскоитальный тест дал хороший результат.
Врач назначил стимуляцию: 5-9 день клостилбегид (50), 12 день укол ХГЧ 10 000, 16- 25 день дюфастон или утрожестан.
ИТОГ: Два доминирующих фолликула доросли до 24 мм. - двухсторонняя овуляци.
07.12.2009г. фолликулометрия (2 фаза 24 день цикла из 28):
эндометрий 12,5 мм секреторный
левый яичник два жидкостных образования 25x15 мм и 27x26мм (как мне объяснили одно - желтое тело, а что второе я так и не поняла),
правый яичник гиперэхогенное желтое тело 14 мм.
14.12.2009г. наступили месячные.

Вторая стимуляция:
5-9 день – клостилбегид по 2 таб,
С 16 по 26 день дюфастон.
ИТОГ: два фолликула 25 мм. И несколько маленьких. Проведена иссеминация спермой мужа.
На 7 день задержки тест – две полоски, на восьмой день узи: плодное яйцо диаметром 4 мм, что соответствует сроку беременности до 4 недель (желточный мешочек-нет, Хорион равномерный, гипертонус миометрия не определяется, правый яичник увеличен за счет изоэхогенного желтого тела 27мм, левый-без особенностей)

Меня беспокоят периодические слабые тянущие боли внизу живота (точно такие же как перед месячными), тянет яичники, температура последние 2 дня 37,5 (вроде бы не простывала).

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Мне к врачу только через 5 дней, я очень переживаю, я этого почти три года ждала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2010, 21:43
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока Вы не описываете никаких тревожных симптомов - все это укладывается в картину нормы. Главный тревожный симптом для Вас - начало кровмазания. Тогда надо бежать к врачу. А сейчас - не о чем беспокоиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2010, 18:54
OLESA OLESA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: РФ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
OLESA *
подскажите, пожалуйста, нужен комментарий специалиста, к врачу записалась аж на следующую неделю, раньше не попасть.

На 5 неделе сдала анализы, показатели в два раза больше нормы:
Свободная b-субъединица ХГЧ - 3,95++ нг/мл. (норма 0,00-2,00);
прогестерон - 128.00++ нмоль/л (норма 29,57-105,58).

Принимаю витамины: Элевит, магне В6, йодомари 200, ставля на ночь свечи с папаверином.

Температура также 37,0-37,2, боли сохранились (но не частые), общее недомогание, спать готова сутками.

Может что-то не так? Почему показатели в два раза выше нормы? Что вы порекомендуете?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.