Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2007, 13:33
trost trost вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
trost о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Планирование беременности после 2-х неудачных

Добрый день!
33 года, пол женский, рост - 170, вес 58 кг.
Месячные начались в 10 лет, 7 дней через 28, установились сразу, задержек было две (беременности), обильность - первые 4 дня - около 50-80 мл, далее мажущие коричневые, очень болезненные (можно было кричать от боли и ползать на стенку), не купировались спазмолитиками, только НПВС. Да, последние 5 лет за день до начала менструации мазало коричневым.
Б - 2, а-2, р-0. Диагнозы гинекологических заболеваний до последней бер-ти не ставили.
Пол.ж. с 26 лет. Предохр - презерватив.
в 30 лет первая бер-ть не запланированная, желанная. После посещения гинеколога (для того, чтобы подтвердить бер-ть и встать на учет) чуть-чуть тянуло внизу живота дня два. Через 2 недели мажущие выделения коричневого цвета, на узи (на сроке 7 недель) в матке 1 плодное яйцо с деформацие контура, бер-ть 5-6 недель, угроза пб, ретрохориальная гематома (отслойка 1,7Х0,3 см). Не госпитализировалась (не предлагали), назначили папаверин, фолиевую, дюфастон и горизонтальное положение. Через неделю на контрольном узи одно плодное яйцо с нечеткими контурами с\б+, ж\м абс. Далее, как поняла: "ж\матки в N, Вн\сегменте от плод.яйца сгусток крови5Х8 мм. Д-з ХХХ.внутриутроб патология эмбриона. Угроза выкидыша". Но устно добавила, что есть сомнения, плодное ли это яйцо. Дали направление на выскабливание, но я обратилась еще к одному проверенному спец-ту, которая сказала, что вообще не видит плодного яйца и отправили не выскабливание. Гистологию не сделали, но сказали, что причина скорее всего в чрезмерных солнечных ваннах (избыток вит Д), я был на море и сильно загорела, забеременела в период отдыха на море. После выскабливания назначили а\м, а\б терапию, КОК. При первой беременности был уреаплазмоз и цистит.
Психологически не была готова к бер-ти 3 года. Затем решилась. Пошла к психологу, но методы у них страшные, мне сообщили, что даже если я и захочу беременеть, а я как раз готовилась, то организм будет сопротивляться, т.к. я эмоционально на уровне подкорки боюсь беременности. Но я поревев, проигнорировала ее слова и после обследования: УЗИ - N, гормоны - N, только ФСГ и ЛГ нижние границы нормы (3,67 и 2,44 соотв.), уреаплазму пролечили, мазок - нейт - 2-4, эпит - ум., бакт - палочки, мицелий - пролечили молочницу, вышли на беременность. На коагулограмме - увеличение времени кровотечения (6,10). На 3-й день задержки появились тянущие слабые боли внизу живота. ХГЧ - 19,5 (N 0-5). На узи на 5-й день эндометрий соотв.2 фазе, интрамурально-субсерозный узел 14Х13 мм, Маточная и внематочная под вопросом. Вечером того же дня дня появились мажущие выдаления коричневатые была госпитализирована для сохранения маточной и искл. внематочной. Мажущие не прекращались. Кололи дицинон, папаверин и прогестерон. + витЕ. На 4 день резкая схваткообразная боль внизу живота и через некоторое время выделение сгустка красно-белого. После этого боль также резко прекратилась. Через 2 дня взяли кровь на ХГЧ - 2, и отправили на выскабливание. На гистологии нет тканей эмбриона. Зав. при консультировании сказал, что с такими ногами и руками я сама нормально не рожу, имея ввиду оволосение. Но оволосение с детства, а вот последние 5 лет отмечаю нетипичное оволосение вокруг сосков и над губой. Но гормоны были в N, базальную т мерила, но из-за частых инфекций верхних дых.путей график был не информативен. Сейчас принимаю 3 цикл Диане-35.
У меня несколько вопросов:
1. Мог ли действительно мой загар (т.е. избыточное кол-во вит.Д не таблетизированного) быть причиной замершей беременности?
2. вторая задержка - была ли беременность (в этом не сомневаюсь я, сомневается моя одногруппница-гинеколог)?
3. есть ли повод сомневаться в точности иследований гормонов
4. Запланировала посещение генетика для кариотирования, посев из ц.канала на уреаплазму, , б\х крови, коагулограмму с ВАК и кардиолипидами. Правильно ли будет, если я по приказу №50 сделаю рентген черепа, сдам кровь на групповые и резус антитела (у нас у обоих I+), даст ли что-то спермограмма, если да, то что; Не сдавала на 17-кс, в данный момент имеет смысл сдать его?
5.И еще вопрос, я прописана в одном городе подмосковья, но живу в другом. В данном городе меня не берут на учет, тк. не могу предоставить справку из ЖЭКа, что живу именно здесь. Полис по месту работы - московский, поставят ли меня на учет в кабинет по невынашиванию по месту работы (в ЖК ЮЗАО), что для этого сделать, взять направление из нашей поликлиники (я прикреплена к ней, т.к. она обслуживает только наших сотрудников)? Какие исследования я могу провести бесплатно в рамках данной ЖК и могут ли мне дать направление на бесплатное консультирование у генетиков? Или ничего бесплатно не сделают (я имею ввиду посев из цервикального канала на уреаплазму , ВКА и кардиолипиды)?
Заранее прошу прощения за то, что так развернуто рассказывала.
И еще, может ли иметь к этому отношение тот фанкт, что 10 лет назад мне после профосмотра ставили под вопросом бронзовую болезнь, но не нашли лабораторное и УЗИ подтверждение этому, только частично клиника (гипотония, смуглый цвет кожи - я с кавказа, быстрая утомляемость, снижение конц.внимания, гипогликемия на тощак - 2,5, тошнота, запоры, поносы и дефицит массы тела - 49 кг.). На данный момент вышеуказанные симптомы сохраняются, кроме гипогликемии и масса тела в пределах нормы.
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2007, 08:31
trost trost вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
trost о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Видимо, слишком много вопросов...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2007, 13:40
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует ознакомиться с этой информацией:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Длительное пребывание на солнце (перегрев) может оказать негативное действие на течение беременности.
У кавказских женщин смуглая кожа и пушистые руки-ноги - не патология.
Для того, чтобы отвергнуть/подтвердить надпочечниковую недостаточность ("бронзовую болезнь") следует посетить эндокринолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.