Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2007, 12:27
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
Странные менструации - первые после родов

Здравствуйте!
Мне 31, почти 32 года, родила первого ребенка (беременность вторая, первая - в 18 лет, аборт), сейчас дочери 9 месяцев 3 недели.
После первой беременности постоянно принимала ОК (Марвелон и аналоги), цикл был, естественно, 28 дней, месячные - 4 дня, скудные и неболезненные (мой цикл без таблеток был 30 дней, месячные - 5 дней, обильные и болезненные). В юности была эрозия шейки матки, прошла сама, без лечения. ЗППП не болела ни разу.
Беременность была без осложнений, роды в срок, естественные, практически без разрывов, матка сократилась хорошо, через месяц была у гинеколога, он остался всем доволен, с его разрешения начала заниматься фитнесом, возобновила сексуальную жизнь с мужем. Так как кормлю грудью (до сих пор) принимаю прописанные гинекологом ОК (Церазетте, дезогестрел 0.075 мг).
4 недели назад прошли месячные - первые после родов. Вторые прошли 2 недели назад Сейчас - идут третьи. Совершенно в как бы нормальном режиме - 3-4 дня, усиляясь к середине. Но - каждые две недели.
Это у меня так цикл переустанавливается? Или таблетки так влияют? Или надо срочно бежать к врачу?
Да, может быть, это важно - у нас весь этот месяц сильная жара.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2007, 15:25
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне чистопрогестиновых ОК - это может быть, так как они не способствуют циклу "по часам".
Сколько прокладок/тампонов меняете в день? То есть, что хочу спросить - это точно не мазня, а именно кровотечение, как во время менструации?
Что то еще беспокоит (боли, выделения)?
Можете ли Вы сказать, что за последний месяц резко сократили число кормлений грудью?

В принципе, если ничего больше не беспокоит, можно обсудить с врачом переход на комбинированные ОК (типа марвелона), ВОЗ рекомендует КОК после 6 месяцев ГВ, так как малыш уже переходит на прикорм и количество грудного молока не критично.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2007, 15:43
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
Спасибо за ответ
Меняю одну-две прокладки в день, но и раньше, до беременности, менструации были такими скудными на фоне ОК. Так что сейчас - точно такие же. И низ живота так же побаливает.
Ежедневные выделения в этом месяце чуть сильнее.
В этом месяце скорее увеличила число кормлений, из-за жары дочь вечером-ночью сосет больше (днем она на прикорме, а я - на работе).
А если не поменять таблетки - так и будет продолжаться? Мне бы не хотелось сейчас сворачивать ГВ, ребенку это нужно, а из Вашего ответа я поняла, что переход на комбинированные ОК сильно снизит количество молока.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2007, 16:42
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, риск, что количество молока уменьшится, достаточно высок.
По поводу, как долго у вас будет такая нерегулярность - трудно сказать, зависит от индивидуальных особенностей.
Если выделений больше, чем норма, покажитесь врачу на предмет инфекций.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2007, 16:56
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
Все поняла, спасибо огромное за консультацию
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.