Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2007, 14:47
Irene_ Irene_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Irene_ *
Вирус человеческой папиломы и вульвовагинит

Добрый день, у меня ситуация такая: мне 23 года, месячные регулярные, последние два месяца первый день месячных очень болезненный, мой рост 154 см, вес 50 кг. Вообщем-то все началось с того, что у меня высокое давление, и меня направили на различные анализы и к различным врачам. Один из анализов - это анализ мочи, его данные если надо я могу приложитть, так вот там было написано, что много слизи, уролог во время консультации меня не осматривал, а только посмотрела анализы и сказала, что вопрос слизи это не к ней, а к гинекологу. и осматривать меня она будет только после осмотра гинеколога, хочу сразу оговориться, меня к урологу кардиолог направил, чтобы исключить давление из-за почек, у гинеколога я случайно оказалась, так как меня ничего не беспокоит по этой части. Извините за такое длинное вступленеи. Теперь о главном, во время осмотра, гинекологу не понравилась слизь, она сказала, что это какая-то половая инфекция, взяла два мазка, один (5 анализов - не знаю какие) онипроверят у себя в клинике бесплатно, его результаты еще не готовы, десять других аналиов дала направление, и сказала что они платные, результаты я уже забрала, затем она сказала что у меня эрозия шейки матки 7 мм, но наверное эта эрозия вызвана той токсичной слизью, которая выделяется, поэтому надо сначала найти инфекцию ее вылечить и тогда наверняка эрозия сама зарубцуется, если нет, то тогда прижгем, хочу уточнить, что я не рожала и абортов не делала, беременостей нет. И еще, она записала в карте, что у меня вульвовагинит, как она это определила без анализов? Когда же я спросила что же у меня за инфекции, она сказала, что это половые инфекции и что точно скажет после всех анализов. Результыты платных анализов я перпечала название с бланка результатов "Исследования по выявлению ДНК возбудителей инфекции методом ПЦР" из 10 анализов выявлено Human Papilloma virus 16,18, 31, 33, остальные 8 анализов отрицательные, я могу если надо написать эти 8. Меня интересуют следующие вопросы: 1. Как я могла заразиться этими пугающими меня половыми инфекциями если я всегда пользуюсь презервативами и у меня постоянный партнер, который как он утверждает мне не изменяет.
2. В одной из тем я увидела что у пятилетней девочки вульвовагинит???? Может врач чего-нибудь напутал, точно ли это половая инфекция? А может я неправильно воспринимаю смысл словосочетания "половая инфекция".
3. Насколько дорогостоящим и длительным будет это лечение?
И еще у меня раньше была только молочница, которую я по рекомендации врача решила полечить, но у меня было такое жжение от свечи, мне было так больно, что я решила да ну это лечение и она прошла сама (в течении недели), два последних года молочница меня не беспокоила, да она и раньше меня не беспокоила, если бы врач мне не сказал, что надо лечить. На данный момент меня ничего не беспокоит, у меня есть выделения, но они не очень большие, скажу откровенно, у меня выделения всевозможные лет с 16, меня они не беспокоят, жжения нет, а гинеколог говорит, что жжениние должно быть, наверное она не поверила что нет этого жжения, она считает, что выделения слишком обильные, но мне кажется они у меня и год и два назад такие же были.
Изивини за такое обширное сообщение, и за ошибки, я просто очень волнуюсь, так как половые инфекции для меня вновинку, хотя может я давно живу с этими инфекциями и не знаю? я в первый раз сдавала такие анализы. Буду очень благодарна если развеете мои сомнения, насколько все это опасно для меня
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2007, 21:13
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irene_
. Меня интересуют следующие вопросы: 1. Как я могла заразиться этими пугающими меня половыми инфекциями если я всегда пользуюсь презервативами и у меня постоянный партнер, который как он утверждает мне не изменяет.
2. В одной из тем я увидела что у пятилетней девочки вульвовагинит???? Может врач чего-нибудь напутал, точно ли это половая инфекция? А может я неправильно воспринимаю смысл словосочетания "половая инфекция".
3. Насколько дорогостоящим и длительным будет это лечение?
1.Инфекция,вызванная ВПЧ онкогенными вирусами низкого риска и высокого риска (к которым относятся HPV 16,18, 31, 33) считается половой инфекцией (передающейся при половых контактах в т.ч. и при оральном и анальном сексе).Презерватив не является гарантированным средством защиты от ВПЧ.В подавляющем большинстве случаев ВПЧ инфекция протекает асимптомно (т.е. нет видимых признаков заболевания) и инфицированные люди даже не подозревают у себя наличие вируса
2.Вульвовагиниты у женщин детородного возраста имеют разные причины.
Наиболее часто встречаются следующие заболевания влагалища:
1.Кандидозный вагинит
2.Бактериальный вагиноз
3.Трихомонадный вагинит
4.Аэробный вагинит
5.Цитолитический вагиноз
В некоторых случаях встречаются так называемые аллергические вульвовагиниты (аллергены чрезвычайно разные - от интимного мыла до спермы) и паразитарные вульвовагиниты,вызыванные острицами (чаще у малолетних девочек).
Из всего перечисленного только трихомонадный вульвовагинит классифицируется как половой инфекция.
3.Если вопрос касается лечения ВПЧ-инфекции,то в настоящее время лечение ее не разработано и тактика сводится к регулярным осмотрам гинеколога с цитологическим исследованием мазка из шейки матки (Pap - тест) и по необходимости проведению кольпоскопии.Вульвовагиниты лечатся в зависимости от выявленных причин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2007, 22:19
Irene_ Irene_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Irene_ *
dr.Agapov, большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.