Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 01:23
Petrovvva Petrovvva вне форума Пол женский
Начинающий участник

Petrovvva *
Воронкообразная форма внутреннего зева матки, открыт зев при натуживании (УЗИ).

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Возраст 38 лет, 5 лет бесплодия (эндометриоз, лапараскопия удаление эндометриоидной кисты, удаление полипа). На данный момент естественная беременность 21-я акушерская неделя. Делали второй скрининг (УЗИ плода, допплерометрия , УЗИ длины шейки матки). Все заключения прикрепляю.
В процессе ЦЗИ длины шейки матки, специалист просил натужиться, в следствие чего прокомментировал, что зев закрыт, но при натуживании приоткрывается. А так же отмечено, что форма внутреннего зева имеет воронкообразную форму. Исходя из всего этого мне было сказано, что потенциально есть угроза выкидыша, поэтому надо каждый месяц проводить УЗИ и наблюдать за дальнейшим состоянием зева и шейки матки.
Мой гинеколог на основании этих заключений УЗИ и выявленного вагинального кандидоза, делает предположение, что зев приоткрывается из-за воспалительного процесса. Назначает лечение: пимафуцин 1 т. 3 р. в день, 1 свеча Залацина, через 7 дней еще одна. И переводит с дюфастона (принимала от начала беременности 200 мг два раза в день) на утрожестан вагинально утро и вечер.
Помогите, пожалуйста, разобраться в возникших вопросах.
1. Корректно ли смотреть зев при натуживании (нигде не нашла такой информации)?
2. Что означает -воронкообразная форма внутреннего зева (читала, что это признак сглаживания матки)? Насколько это угрожающе на 21 неделе?
3. Действительно ли исходя из всех показателей УЗИ и снимков, существует угроза выкидыша?
4. Действительно может кандидоз быть причиной раскрытия зева?
5. И надо ли вообще лечить кандидоз на 21 неделе беременности (читала, что его обычно пролечивают уже на последних сроках)?

ссылки на открытые мною темы
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=408719
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=409618
Вложения
Тип файла: pdf узи 2 скрининг доплер .pdf (121.8 Кб, 6 просмотров)
Старый 05.12.2017, 01:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ

Поблагодарили 4,046 раз(а) за 3,955 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Не надо дублировать темы.
Шейка матки нормальная.
Мазок на степень чистоты? Жалобы?
Реклама

Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск