Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2015, 12:52
krissulka krissulka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
krissulka *
Exclamation короткая шейка матки

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 27 лет, рост 160 см, вес до беременности 54 кг.
Месячные с 14 лет, цикл регулярный 28 дней,болезненный первый день,последующие 3-4 дня безболезненные. Абортов не было.
На данный момент 2 беременность-26 недель,вес 63 кг.
1 беременность в 2013 году, роды в срок 40 недель. Ребенку сейчас 1 год 10 мес. жив,здоров.
После родов в 2014 г. лечили эрозию шейки матки радиоволновым ножом.
Сейчас беременность протекает следующим образом:
на 20 неделе при втором скрининге сделали цервикометрию (длина шейки матки 26,5 мм- относительное укорочение,цервикальный канал закрыт на всем протяжении, область внутреннего зева без особенностей.)
на 22 неделе сделали цервикометрию (длина шейки матки 27,5 мм- норма, цервикальный канал закрыт на всем протяжении,область внутреннего зева без особенностей.)Это измерение проводил другой врач, а все остальные измерения один и тот же врач.
на 24 неделе сделали цервикометрию (длина шейки матки 27,7 мм- относительное укорочение шейки матки, цервикальный канал закрыт на всем протяжении,область внутреннего зева без особенностей.)
на 26 неделе сделали цервикометрию (длина шейки матки 28 мм- пограничная норма, цервикальный канал закрыт на всем протяжении,область внутреннего зева без особенностей.) Почки беременной осмотрены: отмечается гиперэхогенность пирамидок, ЧЛС не расширена. С 26 недели у меня начало тянуть тазовые кости и побаливать копчик, как я поняла это норма на данном сроке. И было пару раз белые слизистые выделения. Но врач сразу же захотела положить меня в больницу ,якобы это угроза.
С 20й недели мой врач гинеколог хочет положить меня в больницу. Сначала хотела зашить шейку матки, теперь пессарий предлагает.
Пью фемибион,магний б6, витамин Е.
Вопросы,что мне делать:

1.На сколько критична длина шейки матки?
Ведь по динамике она не укорачивается,а даже удлиняется.
2. Стоит ли мне соглашаться на госпитализацию?
3. Стоит ли и дальше следить за длиной шейки матки, ведь первого ребенка я родила в срок и длину шейки на то время никто не измерял вообще. Возможно такая длина шейки у меня с рождения?)
4. Нормальны ли тянущие ощущения в тазу и копчике, отдающие в пояницу на 26 неделе?Учитывая, что я с маленьким ребенком. А это постоянное движение.
5. Нормальны ли белые слизистые выделения на данном сроке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2015, 17:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Нормальная длина.
2. С какой целью?
3. Нет показаний для контроля за состоянием шейки матки. УЗИ в скрининговые сроки.
4. Могут быть в норме.
5. Могут быль в норме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2015, 18:38
krissulka krissulka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
krissulka *
Спасибо за ответ!
2. Госпитализация как врач написала в направлении "угроза очень ранних преждевременных родов".
Скажите пожалуйста, какая длина шейки считается не нормой. Т.е. когда надо начинать беспокоится?
3. При узи в скрининговые сроки шейку измерять?

И еще вопросик.
Есть ли в моем случае признаки ИЦН?

Очень жду вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2015, 00:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не норма - менее 21 мм при измерении вагинальным датчиком.
ИЦН нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.