Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2015, 19:47
anyutayatuta anyutayatuta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2014
Город: краснодар
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anyutayatuta *
Post укорочение шейки матки

Здравствуйте,уважаемые врачи! мне 32 года,рост 170 вес до беременности 61,5. Менструальный цикл с 11,5 лет вначале нерегулярный и болезненный,к 16 годам регулярный 26-29 дней,болезненный первый день,последующие 3-4 дня безболезненные.На данный момент 3 беременность-19 недель и 2 дня вес 67,2 кг.
1 беременность 2008г-преждевременные роды в 36 недель-девочка вес 2740,рост 49 см.Жива здорова.
2 беременность 2013 год-преждевременные роды в 26 недель.мальчик-вес 960 г, рост 35см-умер на 2сутки.Причина-ИЦН,резко укоротилась шейка,отошли воды,началась род деятельность.Сдала анализы на гормоны-все в норме.
Сейчас беременность протекает следующим образом: с 12 недель-полное предлежание плаценты,закрепление по задней стенке. Узи контроль шейки матки каждые 2 недели. в 13 нед.-36 мм,в 16 нед-33 мм,в 17 нед.- 36 мм,в19 нед-29.На всех узи внутренний зев закрыт.на последнем узи плацента перекрывает внутренний зев на 13 мм.Тонуса,болей нет,выделений нет,в два последних дня появилось периодическое покалывание во влагалище.
Собственно вопросы ,что мне делать:
1 длина шейки еще не критична?
2 через сколько дней провести повторные замеры шейки?
3 начать ли прием утрожестана вагинально и в какой дозировке.Моя гинеколог категорично против утрожестана и предлагает пить дюфастон. 4 Я правильно понимаю,что на шейку питье дюфастона не повлияет ни как?
5 если укорочение шейки так и продолжится, возможно на моем сроке наложение швов и не может ли предлежание плаценты помешать этой процедуре?
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2015, 09:48
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Дело в том, что все приведенные значения длины шейки матки находятся в нормальных пределах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2015, 10:11
anyutayatuta anyutayatuta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2014
Город: краснодар
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anyutayatuta *
спасибо за ответ!буду продолжать узи-контроль.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.