Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.07.2013, 01:13
Angola Angola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Angola *
Сбой цикла после фармаборта

Здравствуйте! Меня зовут Галина, мне 31 год (рост 164, вес 50 кг). Менструация с 12 лет, постоянная, длительность 5-6 дней, выделения и болевые ощущения умеренные. Цикл был всегда 28-30 дней, после родов стал 26 дней. Естественные роды в ноябре 2011 г., один аборт в мае 2013 г. В анамнезе носительство ВПЧ высокой онкогенности и пластика шейки матки в 2009 году. Один из последних анализов на ВПЧ (апрель 2013г.) показал отсутствие каких-либо видов. Также был проведен анализ на СА-125 - результат 30 ед\мл (при норме меньше 35). В конце апреля 2013г. я забеременела и сделала фармаборт на 5-ой неделе. (29.04 первая таблетка, 1.05 остальные 4 таблетки). Кровянистые выделения начались сразу и продолжались дней 10-12. Первое УЗИ было на 6-ой день после аборта - заключение: Эхо признаки гемморагических остатков в полости матки. Желтое тело в правом яичнике. Далее был небольшой перерыв и 16 мая кровотечение возобновилось (было похоже на обычную менструацию, уже без сгустков) и продолжилось до 25 мая. 9 июня началась следующая менструация, продолжалась в нормальном режиме, шла на убывание, но на 5-ый день резко усилилось и пошли сгустки. Результаты УЗИ 13.06.: Полость матки расширена до 6 мм., по задней стенке участок повышенной эхогенности до 7 мм., кровотока нет. Эхо-признаки неоднородности содержимого полости матки. Врач посоветовал подождать пару дней и, если выделения не прекратятся, то госпитализироваться. Все прекратилось через 3 дня. Сегодня уже 31 день цикла, а менструации нет и отсутствуют какие-либо признаки ее приближения. Также заметила прозрачные выделения из сосков. Тесты на беременность отрицательные. Планировала сдать анализы на гормоны и с ними уже идти к доктору, но смогла сдать только эстрадиол и прогестерон на 20 день цикла, т.к. все остальные нужно сдавать в начале цикла. Результаты анализов: Эстрадиол 88.6 пг/мл (нормы: фолликулярная фаза 12,5-166,0; овуляторная фаза 85,8-498,0; лютеиновая фаза 43,8-211,0; постменопауза 0-54,7). Прогестерон 0.65 нг/мл (нормы: фолликулярная фаза 0.20-1.5; овуляторная фаза 0.8-3.0; лютеиновая фаза 1.7-27.00; менопауза 0.1-0.8; постменопауза 0.1-0.8.)
Скажите, пожалуйста, если я сдам анализы на гормоны без привязки к циклу, в связи с отсутствием менструации, будут ли они информативны? И какой комплекс мер мне необходимо предпринять в связи с моей ситуацией? Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.