Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2013, 17:01
DjollyAngel DjollyAngel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 25
DjollyAngel *
Медикаментозный аборт

Доброго времени суток.
Мне 29. Месячные с 13 лет. Цикл 28 дней. Роды-одни. Выкидышей не было. Аборт-первый. И тут же, по моему мнению, проблема. Помогите, пож-та, разобраться.
Последние месячные 27.03. Первое обращение к врачу-31.04. УЗИ не показало плодного яйца. 06.05. повторное УЗИ -срок 5нед. 06.05 выпила первые три таблетки для прерывания беременности. 08.05 -"Миролют". Выделения начались сразу же. Чуть обильней, чем месячные. Мажет до сих пор.С 12.05. принимаю Регулон. Сегодня делали УЗ-контроль. Полость матки увеличена до 6мм. Эхогенные включения до 8мм. Плодное яйцо не визуализируется. В общем, неполный аборт. Врач назначил с 24.05 по 02.06 Норколут дополнительно к Регулону. Во время месячных еще 2 табл. Миролюта. После месячных-УЗИ. Разве не надо антибиотиков? Какие еще должны быть с моей стороны действия? Сомневаюсь, что до середины июня стоит ждать непонятно чего. Готова бежать прям завтра к другому врачу. Подскажите, пож-та, каковы должны быть мои действия во избежания нежелательных последствий? Достаточно ли того "лечения", которое мне назначил мой доктор?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2013, 00:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
доктор прав6 что надо ждать
не вижу особого смысла норколут вместе с регулоном принимать - достаточно только регулона
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2013, 07:14
DjollyAngel DjollyAngel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 25
DjollyAngel *
спасибо огромное за ответ. очень ждала. норколут назначил как доп.источник прогестерона. очень переживаю, что может быть воспаление или загноение. ну тогда успокаиваюсь и жду следующего УЗИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2013, 11:36
PharmExpert PharmExpert вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
PharmExpert *
Нет смысла в Вашей ситуации назначать дополнительно гестагены, да еще и синтетические.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.