Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2012, 23:06
takotoraya takotoraya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
takotoraya *
замершая беременность

Здравствуйте!
Полтора года назад у меня была замершая беременность. на сроке 8-9 недель.
до этого гинекологи говорили, что забеременеть самостоятельно я не смогу из-за поликистоза и повышенного тестостерона (тестостерон постоянно повышен ровно в полтора раза).
я забеременела случайно, токсикоза не было.
на УЗИ отсутствие сердцебиения плода. госпитализировалась, выскоблили, пролечилась.

Врач сказала: надо было пить дексаметазон. т.к. причина ЗБ-повышенный тестостерон, который вызывает облитерацию сосудов плаценты.

Вопрос: насколько тестостерон влияет на сосуды плаценты? действительно ли необходимо принимать декзаметазон?

я очень не хочу принимать гормональные препараты, тем более во время беременности.

Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2012, 08:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
takotoraya, ваш доктор не прав, принимать дексаметазон во время беременности не надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.