Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2011, 11:56
Elena_belinka Elena_belinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: С-Петербург
Сообщений: 8
Elena_belinka *
Ветрянка у старшей на моей 39-40 неделе

Здравствуйте.
У меня сложилась следующая ситуация.
На 1 июня назначено плановое кесарево. Старшая дочь заболела ветрянкой. Сыпь и температура началась 25 мая.
Я сдала срочно анализ на антитела, который показал их отсутствие. Т.е. ветрянкой я не болела.
Что делать в такой ситуации?
Всю информацию имеющуюся по данной теме в интернете я прочитала.
И то что процент заболеваемости взрослых не столь велик. И то что самое опасное это заболеть именно в дни предшествующие и последующие дню родов.
Хочу узнать мнение профессионалов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2011, 17:48
Elena_belinka Elena_belinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: С-Петербург
Сообщений: 8
Elena_belinka *
Прочитала на этом форуме наиболее подходящий к моей ситуации пост http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%EE%F1%F2%FC
Там девушка только разовый контакт имела. Я же уже 5 дней с дочкой неразлучна. Лечу её.
По анализу моему на антитела: анти-VZV IgG-111 мЕд/мл, анти-VZV IgM - отриц.

Более всего меня волнует вопрос - если у меня уже произошло заражение и идет инкубационный период (7-20 дней), то внутриутробное заражение также уже произошло или ребенок заражается когда у матери начинается острая стадия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2011, 19:46
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_belinka Посмотреть сообщение
Я сдала срочно анализ на антитела, который показал их отсутствие
Цитата:
Сообщение от Elena_belinka Посмотреть сообщение
По анализу моему на антитела: анти-VZV IgG-111 мЕд/мл
Норма лаборатории указана?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2011, 20:00
Elena_belinka Elena_belinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: С-Петербург
Сообщений: 8
Elena_belinka *
Да. < 150 - отрицательно
> 150 - положительно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2011, 20:12
Elena_belinka Elena_belinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: С-Петербург
Сообщений: 8
Elena_belinka *
Ветрянка и беременность

Ситуация очень сложная поэтому создам тему и в этой ветке.
У меня 40 неделя беременности. ПДР собственно уже наступил.
На 1 июня назначено плановое кесарево. Старшая дочь заболела ветрянкой. Сыпь и температура началась 25 мая.
По анализу моему на антитела: анти-VZV IgG-111 мЕд/мл, анти-VZV IgM -отриц. Т.е. ветрянкой я в детстве не болела. И сейчас пока что не больна еще.
Всю информацию имеющуюся по данной теме в интернете я прочитала.
Что именно сейчас заболевание представляет наибольшую угрозу для малыша.
Прочитала на этом форуме наиболее подходящий к моей ситуации пост http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%EE%F1%F2%FC
Там девушка только разовый контакт имела. Я же уже 5 дней с дочкой неразлучна. Лечу её.

Более всего меня волнует вопрос - если у меня уже произошло заражение и идет инкубационный период (7-20 дней), то внутриутробное заражение также уже произошло или ребенок заражается когда у матери начинается острая стадия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2011, 20:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внутриутробное заражение, если вирус проникает через плаценту, происходит в конце инкубационного периода.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2011, 20:31
Elena_belinka Elena_belinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: С-Петербург
Сообщений: 8
Elena_belinka *
Как я могу на сегодня попытаться невелировать ситуацию?
Читала о "профилактическом" приеме ацикловира. Но кто это назначение может сделать.
И как мне поступать с родоразрешением?
Идти по существующей договоренности о плановом кесаревом в обычный роддом или ехать сдаваться в родильное отделение при больнице Боткина?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2011, 20:35
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может Вы не заболеете (наиболее вероятно), но в случае заболевания может оказаться полезным знать, что наиболее высока вероятаность заражения(примерно 17%) новорожденного,если мама заболевает 5 дней до родов и первые 48 часов после родов и заболевание протекает у новорожденных тяжело.В случае заболевания мамы в эти сроки в большинстве стран детям проводят профилактику введением внутревенным спецефического иммуноглобулина возбудителя ветрянки- герпеса зостера

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2011, 20:43
Elena_belinka Elena_belinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: С-Петербург
Сообщений: 8
Elena_belinka *
Я всегда стараюсь предусмотреть положение в критической ситуации.
То что вы советуете - это теория.
Во-первых иммуноглобулина в обычном роддоме нет, только в больнице Боткина.
Во-вторых, я указал что дочь заболела (т.е. появилась сыпь и температура) 25 мая. Т.е. 1 июня, когда я должна идти кесариться будет неделя инкубациооного периода у меня.
Можете вы дать конкретный ответ на конкретный вопрос.
Какие действия я должна предприниять сегодня для того чтобы по возможности уменьшить риск для новорожденнного.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2011, 21:53
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Госпитализироваться лучше в Боткина, у них и опыт соответствующий и КС хорошо делают.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.05.2011, 22:11
Elena_belinka Elena_belinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: С-Петербург
Сообщений: 8
Elena_belinka *
Завтра с утра буду звонить туда.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.05.2011, 17:30
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_belinka Посмотреть сообщение
...дочь заболела (т.е. появилась сыпь и температура) 25 мая. Т.е. 1 июня, когда я должна идти кесариться будет неделя инкубациооного периода у меня.
Можете вы дать конкретный ответ на конкретный вопрос.
Какие действия я должна предприниять сегодня для того чтобы по возможности уменьшить риск для новорожденнного.
Кстати, поговорил сегодня с гинекологом в моем филиале,как защитить будущего ребенка в подобном случае.Она говорит, что для профилактики они ацикловир не назначают , а посылают маму в стационар где ,если прошло до 72 часов от контакта(максимум до 5 дней) делают в/в спецефический иммуноглобулин.Скорее всего информация поздноватая в описанном выше конкретном случае,но конкретная и другим врачам будет полезна.К сожалению,просмотрел вчера ин-нет и ничего конкретного по этому поводу не видел, а потребовать от врача специалиста ссылку я не посмел-она загружена на работе и если бы послал меня на другую ссылку-была бы права,поэтому верю ей, специалисту гинекологу наслово
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.05.2011, 20:13
Elena_belinka Elena_belinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: С-Петербург
Сообщений: 8
Elena_belinka *
Я за сегодня обвзонила всех кого только возможно. Для начал а связалась с нашей больницей Боткина, если кто не в курсе это наша питерская городская инфекционная больница - самый крупный и самый специализированный инфекционный стационар. Связалась с родильным отделением. Они сказали что пока я не больна - я не их пациент. Спросила насчет иммуноглобулина, ответили что ничего такого они не делают даже в случае поступления заболевшей роженицы. Посоветовали обратиться к районному инфекционисту. Обратилась. Ответ такой же.. Что мол раз в данный момент я не болею (что собственно видно из анализа крови) я могу идти на кесарево куда я хочу. Если заболею там , тогда и будет как то решаться вопрос. Спросила насчет профилактического приема ацикловира, она ответила что ничего для профилактики ветрянки они не назанчают, а уж тем более беременным.

Всё что могла на своем месте я сделала. Совесть моя чиста. Хотя конечно страхи никуда не ушли, но в сложившейся ситуации я бессильна что либо изменить.
То ли у нас профилактика вообще никак не развита, то ли врачам всё равно....
В общем иду кесариться в обычный роддом как и договорилась.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.