Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2008, 12:54
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
планирование беременности.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 29 лет, вес 58 кг, рост 164 см. Месячные с 13 лет, цикл 28 дней, регулярные, до первых родов - болезненные, длительность - 4 дня, в меру обильные.
Дочке 2 года - беременность вторая, роды - первые. Первая беременность - аборт.
Гинекологические заболевания:
Лет пять назад была эррозия ш.м., пролечила.
Загиб матки, как сказала врач - после родов исправился..

В первую беременность все анализы были хорошими, анализы на ТОРЧ инфекции - антитела только к краснухе, в детстве болела ветрянкой.
Хронический цистит (не обострялся лет пять), рецидивирующая молочница, которая проходит сама по себе.
Давление нормальное, самочувствие хорошее, медицинских проблем вроде нет.
Задумались с мужем о втором ребенке, по этому есть несколько вопросов.

1. Уверена в муже, что никаких инфекций, передающихся половым путем, он мне не подарил, так же как и я ему. Какие анализы надо сдать перед беременностью с учетом того, что сдавала все стандартно в прошлый раз?
2. Нужно ли что-то делать для профилактики молочницы, если в данный момент она не беспокоит? (первую беременность она была довольно долго, со второй половины до родов)
3. В данный момент курю. За сколько времени до предполагаемой беременности надо бросить, чтоб ребенку не досталось? (начать делать ребенка хотим с мая)
4. Есть ли какие-нибудь особенности в связи с планированием второй беременности в отличае от первой?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2008, 16:04
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2008, 16:49
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, перед созданием темы ЧАВО внимательно прочитала. Но я поняла, что то, что там написано - обязательно для тех, кто о своих анализах еще не в курсе. И хочет подробно узнать - от чего следует по возможности уберечься. А вот, например, зачем мне повторять анализ на краснуху, токсоплазмоз и т.д.? (а может нужно..?) Разве могло что-нибудь изменится за 2 года? Во время беременности эти анализы будут обязательны, а что мне не нужно повторять именно перед плинируемой беременностью? Мне кажется, в случае повторной беременности нужен какой-то минимум, может я не права и нужно делать все анализы как в первый раз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2008, 11:44
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Уверенность в муже это хорошо, но исследование на хламидии, гонорею, трихомоноз, сифилис, ВИЧ, гепатиты пройти желательно.
2. Для профилактики молочницы ничего делать не надо. Более того, лечить молочницу при беременности не обязательно (она не влияет на перинатальные исходы)
3. Курить уже надо бросать!
4. Если были самопроизвольные роды без осложнений - то особенностей нет.

Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2008, 18:26
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо! спасибо!.. и за пожелание удачи!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2010, 12:42
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые консультанты, здравствуйте!
К сожалению, не могу создать новую тему с адекватным названием -почему-то форум пишет, что у меня нет на это прав (хотя в других разделах тему создать могу)))
Но... в принципе мой вопрос соответствует названию темы............

В 2008 году планировали беременность, которая в последствии замерла на 6й неделе, в 10 недель делали чистку.........
Сейчас пытаемся опять забеременеть))

Обратилась сегодня к неврологу по поводу давней боли в спине по ночам, врач назначил мне рентген на завтра (29 сентября).
Вопрос: можно ли мне делать рентген, если возможно через 10 дней (первый день задержки) я узнаю, что беременна?
Не навредит ли рентген сейчас??????
Послезавтра иду к травматологу-ортопеду, беспокоят колени. ВОзможно он тоже назначит рентген........Что делать???
ВОлнуюсь, так как уже завтра утром надо определиться...............Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!
Ольга.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2010, 20:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМеет смысл перенести рентгеновское исследование на след цикл, при планировании его - контрацепция
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2010, 06:52
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все понятно! Спасибо!
А ведь невролог вчера сказал, что можно.......Хорошо, что я все-таки его не послушалась и сначала здесь спросила!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2010, 22:40
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые врачи!
Планируем с мужем беременность с мая месяца -пока безрезультатно.
Пару месяцев назад взяла у подруги тест на овуляцию - микроскоп, который определяет ее по слюне - возможно вы знаете -насколько такой способ отслеживания овуляции достоверен?
и еще: последние два-три цикла перед началом месячных у меня идет мазня коричневого цвета. Надо ли беспокоится и что это может значить?
(тестом пользуюсь тоже два-три месяца)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2010, 23:11
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рискну напомнить о своем вопросе.........
Тест-микроскоп уже три цикла подряд показывает овуляцию на 7-9 день........
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.11.2010, 10:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, на перестать пользоваться микроскопом.
Можно сделать УЗИ малого таза на 5-7 дни цикла
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.