Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2010, 15:20
Аватар для Maska
Maska Maska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Maska *
витамин А у будущих родителей

Я женщина - 34 года, рост 160, вес- 54. у меня "неожиданная" беременность 5-6 недель. За месяц до предполагаемого зачатия мы с мужем ОБА принимали витамин "компливит" ( где вит.А - 1,135 мг -3300 МЕ), и я продолжала принимать "компливит" и дальше.
К тому же мы в этот период употребляли в пищу не сливочное масло, а спред с витаминами (в т.ч.витамин А - 900 мкг/100г).
А теперь сильно беспокоюсь- как это может повлиять на плод? Увеличивается риск от этого витамина, если он в крови у обоих родителей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2010, 15:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как долго вы будете высчитывать неожиданные риски от всего происходящего на свете ? Где гарантия , что прервав эту беременность ( без всяких показаний ) ) вы не начнете пить БАД "спасение от всего номер 4" ? не полетите в самолете ? С какой целью вы получали сии витамины и что будете получать потом ?
Вы не хотите вынашивать ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2010, 17:30
Аватар для Maska
Maska Maska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Maska *
спасибо за быстрый ответ. Не ругайтесь!

Беременность очень хочу вынашивать (хоть она и неплановая), только начиталась о вредных количествах витамина А до- и во время беременности, а вот про прием препаратов мужчиной ничего не сказано...
А витамины принимали для "поддержания организма в зимний период" по собственному почину.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2010, 18:59
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием витамина А мужем никак не повлияет.

Любое самолечение, в том числе профилактическое, в том числе "ну я только витаминки и травки" - недопустимы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2010, 19:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следовательно , Вы и впредь будете что-то "починать" - чем же эта беременность хуже других ? "Починая поддреживать" , вы не подозревали , что можете забеременеть ?
да , прием ненужных витаминов чаще всего производство дорогой мочи , да , во время беременности избыток витамина А нежелателен , но Вам не 17 лет - после 34 лет неизбежно наступает 35 и даже 36 , а выскабливание матки или другим мтеродов проведенное прекращение беременнсоти разве укрепляет то самое здроовье , о котором Вы заботились ? Прямых доказательств редкостой токсичности избытка витамина А в описываемых вами условиях нет - но странная алогичность все же регистрируется : принимать витамины и их аналоги вместо еды "для здоровья" гипотетически и прерывать беременность по случаю их приема до оной - что-то как-то это чисто по женсокй логике совместимо..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2010, 10:56
Аватар для Maska
Maska Maska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Maska *
Уважаемый доктор, я не и желаю прерывать беременность, и мой первый пост появился оттого, что везде только информация о том, что нельзя и вредно женщине, но о мужчине ни слова.
А по поводу витаминов во время беременности- одни врачи советуют их вообще не пить, другие - по схеме, третьи - постоянно.
Мне вот в ЖК во время первой беременности назначили поливитамины, еще до анализов. И я эти витамины пила весь срок и до конца лактации. По каким показателям врач назначает витамины беременной?

Спасибо nata-k и Melnichenko за консультацию!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2010, 11:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maska Посмотреть сообщение

Мне вот в ЖК во время первой беременности назначили поливитамины, еще до анализов. И я эти витамины пила весь срок и до конца лактации. По каким показателям врач назначает витамины беременной?

Спасибо nata-k и Melnichenko за консультацию!
Для того , чтобы ситуация "одни назначают , другие не советуют" возникакала как можно реже ( у этой ситуации есть мощное подспорье - "а моя бабушка тоже так думает" или "учитель моего учителя так считал" ) в мире уже сравнительно давно ( развитие технических возможностей способствовало этому ) создана система медицины , построенной на доказанном ( а не рассказаном представителями фиры - произвожу все и от всего )
Разумеется , эта система не могла не коснуться и столь простых и важных вещей , как вынашиевание и роды.

На нашем форуме вы можете познакомиться с рекомендациями ассоциации семейных врачей США : фолиевая кислота , иодиды в регионе иодной нехватки и витамин В12 строгим веганкам - и все.

Другое дело , что кто-то должен позаботиться об информированности врачей и разумной политике ассоциаций, но пацинет имеет право на вопрос - на оснований чего вы даете мне то или иное назначение ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.