Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.04.2010, 13:21
Аватар для Dr_Salvator
Dr_Salvator Dr_Salvator вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Киев, Украина
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Dr_Salvator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ya126 Посмотреть сообщение
чего обследовать? ..съездил к врачу сейчас думаю зря
Вот как раз и пообследовались. А до этого мы знали только то, что Вы звонили врачу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.04.2010, 17:13
ya126 ya126 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: blameys
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
ya126 *
Цитата:
Сообщение от Dr_Salvator Посмотреть сообщение
Вот как раз и пообследовались. А до этого мы знали только то, что Вы звонили врачу.
а до этого я только и звонил
но тут напугали и решил съездить... теперь вот дилема назревает, пока это.... часть тела болиь то без разговороов и уроворов согласился б на операцию, а теперь отпускает потихоньку и уже начинают срмнения возникать, а может не нужно, может ......... но вот страшно что 3й раз будет сильнее 2го ... то даже представить страшно ...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.04.2010, 17:58
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
настраиваться на нее уже сейчас еще рановато. Для начала нужно провести полноценное обследование, определение формы и стадии заболевания, да и состояния организма в целом.
Простите, какое такое "полноценное обследование" имеется ввиду? Кроме того, в определении тактики надо учитывать доступность медицинской помощи. Автор топика совершенно прав - если следующий раз прихватит с ущемлением и некрозом геморроидального узла? Если он не сможет получить адекватную помощь до развития тяжелых, иногда инвалидизирующих осложнений? Если будет тяжелое кровотечение?
На мой взгляд, очевидно наличие комбинированного геморроя с поражением наружных и внутренних узлов, уже второе довольно выраженное "обострение". Как мне кажется, надо планировать оперативное лечение, классическое (геморроидэктомия). Стандартное предоперационное обследование.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.04.2010, 19:33
Аватар для Dr_Salvator
Dr_Salvator Dr_Salvator вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Киев, Украина
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Dr_Salvator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Под полноценным обследованием я подразумевал как минимум ректоскопию и коагулограмму. Еще неплохо бы изучить состояния печени и системы портальной вены.
Оперировать, конечно, надо, но ведь не так чтобы прямо завтра и невзирая ни на что.

Р.S. Да, стандартное предоперационное, но разве оно в каждом случае не "полноценное"? Видимо слово я подобрал неудачное
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.04.2010, 20:39
ya126 ya126 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: blameys
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
ya126 *
Цитата:
уже второе довольно выраженное "обострение".
ну 1й раз было больше года назад. не то что первый раз вообще, маленьку беспокоило периодически, а так что ощутимо и до больницы это 2й раз. что страннно кровотечения почти нет в отличии от того когда беспокоило не сильно.

Цитата:
Как мне кажется, надо планировать оперативное лечение, классическое (геморроидэктомия).
т.е. все как в 18 веке? писец , скоро на марс летать будут а медицина все как во времена парацельса

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.04.2010, 20:45
ya126 ya126 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: blameys
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
ya126 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
мммамааа

а может само рассосется доктор?
мож все ж народной медициной?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

что то стращнее становится

Цитата:
очевидно наличие комбинированного геморроя с поражением наружных и внутренних узлов,
это про сегодняшне состояние и то какое может быть? в чем это заключается?


попробую кратко описать предисторию. на дежурствах с алкоголем строго и как раз перед открытием, набрал кучу смен что б потом отдохнуть с удочкой как лед сойдет. решили с сослуживцами приурочить и поста придержаться. (не знаю как и могло ли это обстоятельство повлиять). потом перед дежурством развод и випы приезжали речи толкать все затянулось часов на 5 на ногах. где то посидел на холодной лавке, хотя не железо и не долго, потом на базу, воскресный празничный обед, в честь праздника немного вина потом коняку и после диеты мясо рыба молочное жироное, не по многу, но всего сразу, ночью ... как это антизапор что ли , короче пронесло с молочного и ... а потом началось И ... результат на фото
а какие лучше свечи? что б быстрей выйти из этого состояния наиболее быстро и безболезненно?
и еще знакомая предложила прибор какой то французкий дерсанваль что ли говоит очень помогает, за 2 дня все проходит, позвонил врачу говорит не нужно, пока обострение не пройдет ни чего ктоме того что ОН назначил. но сколько врачей столько и мнений вы что можете сказать?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.04.2010, 20:52
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Парацельса? Имхотепа, 3 тысячелетие до н.э.

Цитата:
...коагулограмму. Еще неплохо бы изучить состояния печени и системы портальной вены
Доктор, поясните, пожалуйста, сакральную связь коагулограммы и геморроя? А так же связь между геморроем и состоянием печени и воротной вены?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.04.2010, 21:04
ya126 ya126 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: blameys
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
ya126 *
Цитата:
Имхотепа, 3 тысячелетие до н.э.
что уже тогда? лечили или так пытали?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.04.2010, 21:13
ya126 ya126 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: blameys
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
ya126 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

... модерировано, а лонго вроде более щадящий метод?
что за дым от щипцов? что прижигают? это сколько потом люди своей ... то по назначению пользоваться не могут?и говорят что эти операции на 3-5 лет потом все равно повторять
блин что делать то?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.04.2010, 18:48
Аватар для Dr_Salvator
Dr_Salvator Dr_Salvator вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Киев, Украина
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Dr_Salvator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Хотел в личку, но раз уж автор забанен...

Еще раз повторюсь, под полноценным обследованием я не имел в виду сканирование больного с головы до пят всеми доступными методами. Наверное мне просто следовало сказать об адекватном или стандартном обследовании с целью дифдиагностики. Ну ни в жисть я не "отпущу" больного с геморроем, не осмотрев всю прямую кишку, не пощупав живот и т.д.

Далее, о сакральном..
Конечно, к геморрою, как таковому, портальная гипертензия (и, соответственно, печень) отношения не имеет, зато вот к аноректальному варикозу имеет, так что исключить этот диагноз все-таки нужно.
Коагулограмма же пока что является одним из стандартных анализов перед любой операцией, по крайней мере в больницах нашей области, и лично я отнюдь не против такого положения вещей. По мне так лучше бы анализ на я/г при госпитализации перестали требовать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.