Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2019, 12:23
L_2_ L_2_ вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 03.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
L_2_ *
Слизь с кровью в кале

Добрый день, уважаемые доктора.
К сожалению, не могу войти в свой прежний аккаунт, пришлось создать новый. Старая тема вот https://forums.rusmedserv.com/showth...highlight=L_K_

Две с половиной недели назад у меня начались очень обильные и болезненные месячные, практически кровотечение (до этого не было 5 месяцев), я принимала транексам. С начала приема транексама началась диарея, довольно сильная. Кал был зелено-желтый, с большим количеством слизи, с нетипичным неприятным запахом. Т.к. кровотечение было сильное, то я прием транексама не прекратила, были тянущие боли в животе, но я не могла понять от месячных это или от диареи, потом все же оказалось, что от диареи, т.к. месячные прошли, а тянущие боли и слабость остались.

От диареи принимала энтерол и бифиформ, в течение недели постепенно стул наладился. Сдала на токсины клостридий, не обнаружено. А пару дней назад опять стало потягивать низ живота, и после дефекации обнаружила на бумаге слизь с, как мне показалось, кровью. Вчера и сегодня (внимательно смотрела) обнаружила на кале слизь (как сопли) со светлой кровью, живот бурлит, вздут и тянет внизу.

Где-то за месяц до этого всего были проблемы с зубами, принимала Линкомицин, Нурофен,Кетанов, потом случился цистит и два раза пила Монурал.

Колоноскопию делала в 2011 году, смогли пройти только сигмовидную, т.к. спайки и было очень больно. Тогда же сделали ирригоскопию. Все в норме, только недостаточность баугиниевой заслонки. Диагноз - СРК.
Раньше у меня тоже бывали боли в животе и неустойчивый стул, но болей такого характера не было и крови в стуле тоже.

Скажите, пожалуйста, какие обследования мне сейчас нужно пройти и к какому специалисту нужно попасть. На нашего участкового терапевта надежды никакой нет.

Постоянно принимаю - финлепсин ретард, конкор, ренитек, занидип.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2019, 13:55
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кровь свежая, алая, начните с проктолога, он направит к гастроэнтерологу при необходимости.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.