Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.06.2019, 12:26
kateQuestion kateQuestion вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Украина(Одесса)
Сообщений: 2
kateQuestion *
Лимфоузел на шее(читал про длинник / поперечник). Анализы прикрепил.

Здравствуйте.
Сразу хочу сказать, что я перечитал много информации на этом ресурсе, особенно про поперечник / длинник при УЗИ мягких тканей шеи.
Доктор, вы писали, что длинник может быть любой(если не ошибаюсь, то до 3см), но нормально ли это, когда л/у легко пальпируется?
Мужчина 33 Вес 87 Рост 173
Жалоб нет
Все началось с обычного осмотра врача(раз в год прохожу мед комиссию), которого насторожило, что у меня под челюстью пальпируется л/у. Собственно, после чего и были назначены следующие анализы:
ОАК - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Печеночные пробы - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
УЗИ мягких тканей шеи - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Терапевт направил к гематологу, но к моему удивлению, у нас нет в Одессе ни одного гематолога...
Перед тем, как искать гематолога в другом городе или стране, хотел попросить помощи на форуме, подскажите пожалуйста:

1) Стоит ли сдавать на С-реактивный белок?
2) Если УЗИ л/у не настораживает, то должен нормальный л/у пальпироваться? А пальпируется он очень хорошо, не болит, не твердый(читал, что узлы бывают твердые, как камень)
3) Доктор, прошу подсказать, какие мои должны быть дальнейшие действия? Искать гематолога в другом городе / стране или лучше создать тему в платном разделе?
  #2  
Старый 10.06.2019, 16:13
kateQuestion kateQuestion вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Украина(Одесса)
Сообщений: 2
kateQuestion *
прошу прощения, я так понял, что мне нужен не гематолог, размою тему переместили в другой раздел...
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться? Терапевт направляет к онкологу(гематологов в городе нет), я вообще не понимаю, что делать, собирался в отпуск, теперь и он под вопросом, если придется ехать в другой город искать врача гематолога
  #3  
Старый 10.06.2019, 16:13
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, хватит уже плодить аккаунты на форуме?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.