Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2021, 22:15
ShadowDen ShadowDen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2021
Город: Краснодар
Сообщений: 1
ShadowDen *
Ортопед сообщил, что необходимо поставить 7 коронок вместо пломб. Так ли это?

Здравствуйте!
Ходил на прием в стоматологу-терапевту и заодно меня посмотрел ортопед, чтобы соориентировать какой у нас будет план лечения.
Помимо того, что нужно все зубы пролечить от кариеса и необходимо ставить брекеты (ну это я и сам понимал и осозновал), он сообщил мне, что 8ки под удаление, а под установку коронок 7 зубов. Причем большая часть этих зубов (или все 7 зубов, я возможно недопонял) имеют пломбу, которую нужно убрать и вместо нее поставить коронку. Объяснил это тем, что у меня на зубах большие пломбы и они будут разрушаться, также как у меня разрушилась 5ка сверху (она вообще даже под коронку сейчас не подходит по его словам, только удалять и ставить имплант).
Я вижу на снимке, что пломб у меня достаточно много, но не понимаю насколько эти пломбы имеют такой размер, чтобы их нужно было менять на коронку.
Подскажите пожалуйста, судя по снимку, соответствует ли его доводы действительности? Все-таки наверное клинике выгоднее поставить коронки, чем пломбы, поэтому есть сомнения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок Панорамный2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	1.88 Мб
ID:	220798  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2021, 23:52
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вместо пломб. Если пломба плохая, то ставится либо новая пломба, либо вкладка.
Если объём пломбы очень большой, то это показание для коронки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.