Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.04.2021, 12:58
rskqwt rskqwt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
rskqwt *
alex2006mobile, очень хочется услышать ваше мнение, по поводу состояния перелома на текущий момент и прогноза на будущее - каковы шансы на сращение. Если у вас будет время и желание посмотреть КТ, буду очень благодарен.

____________________________________________

Уважаемые доктора, пока я делаю следующие выводы, исходя из сказанного вами в этой теме:

1. Нужен очный осмотр травматолога-хирурга, который попробует определить возникают ли боли по причине выстоящего в мягкие ткани штифта.

2. Нужен очный осмотр еще одним нейрохирургом для исключения поясницы, как источника болей.

3. Сделать рентгенограмму колена (может лучше КТ?)

__________________________________

У меня возникло еще несколько вопросов, ответьте, пожалуйста, если вам несложно.

1. Как в этой теме писали ранее, сломанный около колена болт не может быть источником проблем. А вот то, что штифт, который идет вдоль бедренной кости, самодинамизировался в сторону колена - это страшно? Я теперь опасаюсь того, что он теперь давит на кость своим нижним концом. Не может ли кость от этого треснуть?

2. Сейчас, исходя из информации на свежем КТ, скажите, пожалуйста, целесообразно ли проходить процедуры вроде ударно-волновой терапии и PRP? Хуже мы не сделаем?

3. В описании к свежему КТ упоминается, что есть небольшой выпот в межмшечной клетчаке как раз в месте выстояния штифта в мягкие ткани. С этим нужно что-то срочно делать?
Прикладываю скан описания к КТ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]




Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.04.2021, 21:15
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Заменить винт в шейке бедра на более короткий никакого риска не представляет в любой момент. Хоть сейчас, хоть вчера - не нужно для этого ждать прочного сращения.
Если при осмотре складывается впечатление, что болезненные проявления обусловлены именно выстоящим кнаружи lag screw, то операция по его замене на более короткий обычно требует 10-15 минут.
Возможно. Я не менял никогда. Обычно эту систему устанавливали уже навсегда. Если было несращение, тогда уже эндопротез.
Ну, если нет особых рисков, и боль в месте стержня, то лучше заменить, чтоб не мучаться.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.05.2021, 13:10
rskqwt rskqwt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
rskqwt *
Добрый день, уважаемые врачи!

На текущий момент ситуация следующая:

Мама испытывает боли при ходьбе над коленом (при наступании на ногу). Нога в этой области немного отекла. Есть подозрение, что болит там, где закручен, сломанный на текущий момент, винт.

Мама может пройти не останавливаясь с костылем около 500 метров, потом боль становится сильнее и нужно некоторое время постоять.

Вчера мы сделали КТ и МРТ коленного сустава + области, в которой находится сломанный дистальный блокирующий винт.

Можете, пожалуйста, посмотреть - все ли там нормально.

КТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

МРТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Также буду очень благодарен, если посоветуете хорошего травматолога-хирурга в Москве, к которому можно очно обратиться.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.