Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2015, 07:51
GHJKL GHJKL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: СпБ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GHJKL *
Рецедив Мононоклеоза через год

Возможно ли такое?ребенку 4,5 года, ровно год назад переболела мононоклеозом , с осложнениями (воспаление легких)больна со вторника температура доходит до 40 , сбивается плохо и на пару часов , вчера опять вызвала врача , сказала похоже рецедив мононоклеоза , опять увеличены узлы, какая то сеточка на мендаинах,сеточку я сама увидела, но миндалины и горло очень красное, но самое интересное не болит, нос забит ужасно, не дышит совсем, храп на все квартиру.Везде пишут, что рецедив через год не может быть.Наученная горьким опытом прошлого мононоклеоза , когда началось воспаление , в этот раз начали давать антибиотик.Ночью температура опять под 40 , в скорой говорят ничего страшного, я уже готова ехать в больницу если сегодня опять подниматься будет.Скажите как долго может держаться такая температура ?и стоит ли настаивать на госпитализации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2015, 08:31
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфекционный мононуклеоз вызывается несколькими разными возбудителями, поэтому, да, им можно болеть несколько раз, хотя это бывает и редко. Что сейчас вы собрались лечить антибиотиком, я не знаю, потому что чаще всего проблема эта связана с вирусами, а значит антибиотик здесь не поможет. Только симптоматическое лечение.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2015, 08:56
GHJKL GHJKL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: СпБ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GHJKL *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Инфекционный мононуклеоз вызывается несколькими разными возбудителями, поэтому, да, им можно болеть несколько раз, хотя это бывает и редко. Что сейчас вы собрались лечить антибиотиком, я не знаю, потому что чаще всего проблема эта связана с вирусами, а значит антибиотик здесь не поможет. Только симптоматическое лечение.
Спасибо, да я знаю , что антибиотик не лечит вирусы, просто в прошлом году нам назначили, я давать не стала и через пару дней началось воспаление легких, теперь страшно, решила перестраховаться!Спасибо , Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2015, 09:56
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначение антибиотика с прфоликтической целью в таком случае неэффективна.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.