Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2013, 17:50
Matv71 Matv71 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Matv71 *
Собака коснулась мордой и шерстью

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с проблемой. Недавно я шел по улице и тут вплотную мимо меня, подбежав сзади, пробежала крупная бродячая собака. Она вроде бы не укусила меня, но сильно потерлась об мою ногу в тонких штанах, руку и портфель, который я держал в руке. Потерлась шерстью, и мордой тоже задела. Причем шерсть на собаке была странно свалявшейся и взъерошенной. Была жара, рука была потной и мокрой, местами на ней есть покраснения и в паре мест царапины, полученные ранее. Сначала я не подумал про опасность бешенства и позже вытирал этой рукой потный лоб и вроде бы даже глаза тер. А через два часа покупал продукты и тоже касался их руками, а потом ел. Скажите, пожалуйста, есть ли в таком случае опасность заразиться бешенством?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2013, 15:45
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблем Вы не описали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2013, 13:16
Matv71 Matv71 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Matv71 *
Извините, в каком смысле - не описал?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2013, 15:21
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,438
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В смысле проблем.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2013, 17:29
Matv71 Matv71 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Matv71 *
Ну, я вроде бы довольно подробно описал ситуацию. Или вы имеете в виду, что это не проблема в смысле опасности заразиться бешенством?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2013, 19:54
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Matv71 Посмотреть сообщение
Ну, я вроде бы довольно подробно описал ситуацию. Или вы имеете в виду, что это не проблема в смысле опасности заразиться бешенством?
Именно так.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2013, 18:13
Matv71 Matv71 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Matv71 *
Спасибо за то, что успокоили. То есть мне не надо обращаться за вакциной?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.