Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.05.2013, 19:21
Аватар для zhea
zhea zhea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 52
zhea *
отравление

добрый день, уважаемые врачи! на дворе праздники, а пациенты Вас продолжают одолевать))) уж извините!
моя ситуация такова:9 мая в обед побывали на детском дне рождения. ели примерно в обеденное время. слава Богу дети ели не то, что взрослые. Итог: 1 женщина с отравлением в больнице со вчерашнего дня, остальные (а нас еще 4 как минимум) на домашнем лечении.
грешим мы на сырые перепелиные яйца, которые были в торте. раньше считала, что они безопасны, а сегодня вычитала, что и они могут быть источником сальмонеллеза. у одной рвота сильная, у других понос с рвотой.
по моим симптомам: вечером 9 мая стал сильно крутить живот, пропоносило 2 раза. спала нормально. утром вроде чувствовала себя нормально, но стул жидкий. к 11 часам дня стало ломать тело, темп. подросла к вечеру до 38,3-38,9 и много раз поносило, пару раз вырвало водой, потому как целый день ничего не ела. ночью темп. сохранялась, поносило, очень жидко, раз 6 за ночь.
сегодня вроде бы полегчало. тепм. выше 37,7 не поднимается, стул жидкий, желто-зеленый, без крови, уже реже, чем вчера. только сильно дергает живот периодически.
из моего лечения: пью минеральную воду без газа, гидровит, компот из сухофруктов. анализы не сдавала, поскольку одна лаборатория не делает, а во второй будут готовы только через 7 дней. я решила дождаться, что покажут анализы госпитализированной женщины с нашего застолья либо если мне станет хуже.
и еще: во рту у меня не пересохшее, слюна присутствует, и моча тоже идет нормального не концентрированного цвета.
как считаете, стоит ли мне сейчас обращаться в скорую? (просто с моими частыми посиделками в туалете, как то дома комфортнее )))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2013, 14:13
Аватар для zhea
zhea zhea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 52
zhea *
при какой температуре гибнут сальмонеллы?

Добрый день, уважаемые специалисты.
я только что переболела сальмонеллезом в средне-тяжелой форме. сейчас перестирала кучу белья всех членов семьи, среди которого и детское и мое (которое было на мне в период болезни). стирала при 40 и 60 градусах с био-порошком (то есть который щадящий, без хлора). и лишь сейчас меня посетила мысль, что наверное мое то белье нужно было стирать отдельно???
подскажите, достаточно ли обычной стирки для того, что бы уничтожить сальмонелл, которые наверняка присутствовали на моем белье или все-таки лучше перестраховаться и перестирать детское или может быть даже все белье еще раз на кипячении??? или перегладить?(хотя не уверена, что в моем нынешнем состоянии осилю такой объем глажки - еще слабость большая после болезни)
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.