Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2012, 18:20
nata_1107 nata_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
nata_1107 *
Генотипи за обследуемыми локусами

Здравствуйте! Мне 25 лет. В анамнезе первая многоплодная беременность замерла в сроке 10 недель, вторая - анэмбриония.
Кариотип ворсины хориона первой беременности методом интерфазной FISH исключены наиболее часто встречающиеся анеуплоидии по X, Y, 13,16,18,21-й хромосомам.
Я сдала кровь с вени на генетику. Результаты анализа предоставлены в вложении.
Прокомментируйте, пожалуйста, эти результати? В заключении никакого диагноза нет. Сказали только-то что много отклонений и все. Могу ли я выносить и родить здорового ребенка, это самый важный вопрос который меня волнует, и что мне для этого нужно зделать? Помогите, пожалуйста!!! Спасибо за внимание!
Вложения
Тип файла: doc Ген.doc (33.0 Кб, 33 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2012, 19:50
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже в разделе Гематологии неоднократно повторяли, что нет оснований для обследований в данной области. А Вы переходите к все более не нужным анализам.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2012, 14:21
nata_1107 nata_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
nata_1107 *
Простите, пожалуйста, просто я уже не знаю, что мне делать.
Здесь на форуме мне говорят что все в порядке с гомеостазом, ладно, я согласилась. А эти анализы генетические и мне сказали что очень много отклонений, а при чем здесь гематология?
У меня было 2 неудачные беременности и я хочу сделать все возможное чтобы это больше никогда не повторилось. Почему мне все говорят что все в порядке, если это не так. Если эти анализы все бесполезные, то что бы Вы могли мне посоветовать сдать нужного??? Спасибо за Ваше внимание!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2012, 09:12
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще хуже будет, если Вы эти не нужные анализы начнете лечить.

Кариотипирование Вас и мужа делали?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2012, 10:13
nata_1107 nata_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
nata_1107 *
Спасибо за внимание! Лечить ничего пока не заставляют, просто говорят что это причина. Пока принимаю только прогестерон для поддержания второй фазы цикла и фолиеву кислоту. А кариотипирование сказали не нужно, так как в эмбрионов не было отклонений по 13,16,18,21-й хромосомам, но я буду делать, тому что понимаю что это важно. В четверг пойду за направлением. Если бы Вы могли мне посоветовать что еще нужно и необходимо мне сделать в этой ситуации (кроме кариотипа) я была бы Вам очень признательна!!! Очень хочу ребенка и просто не переживу еще одной потери. Я думаю, что Вы как женщина меня понимаете. Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2012, 21:22
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только кариотипирование.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.