Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.03.2012, 16:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tatyanaizkrk Посмотреть сообщение
могу предположить то, что влияние гормональных препаратов на организизм до конца не изучено и назначение данных препаратов необходимо только в крайних случаях... когда другого выхода нет.

.
Прежде чем разобрать второй абзац, разберем первый
1/ уважаемый кхн НИКОГДА (!! ) не используйте всуе термин гормнальные препараты - ибо между вазопрессином , нпрм, инсулином и кортизолом разница побольше , чем между самолетом и избой.
Мир прост и незамысловат - есть гуморальная интегративная система организма , и тн железы внутренней секреции вырабатывают тн классические горомны , есть неклассические железы ( ну та же жировая ткань или кожа ) и они вырабатывают еще миллион веществ , могущих именоваться гормонами, и есть наши друзья и Ваши коллеги имики , которые с целью использования в лечебных целях модифицируют те или иные молекулы - в нашем примере кортизол - с целью тысячного усиления противовоспалительного эффекта, при этом ни вы , ни я не виноваты , что кто-то сдуру экстраполировал на совсем не ту ситуацию ( Вашу )применение мощнейшего противовоспалительного вещества с активной супрессией АКТГ .

КОК же , хотя и состоят из модифицированных эстрогенов и гестагенов , даются по весьма оригинальному показнию самке человека .
В самом деле , в животном мире самка не живет дольше своего репродуктивного века , да и в человеческом мире всего -навсего какой -нибудь 10 ток тысяч лет самки человека стали доживать до 30 лет ( до бабушкинского гипотетического возраста - ранее они плодоносили годков с 14-ти , при этом за жинь могли иметь с десяток овуляций и ни одной ментсруации ) беременея до оных. Таким образом , яичники не подврегался ежемесячным увлекательным трансформациям , матки не проливала ежемесячно кровавые слезы по несостоявшейся беременности , пролактина было хоть завались все 9 мес ьеременнотси , а всплесками - много и последующие три года кормления ..
Итого- мы были запрограммированы на жизнь с 5-7-ю беременностями и благополучную смерть как долгожители в 35 лет ( это уже суперстаруха племени ) , из этих лет годков 18 мы жили бе единой менструации с высоким пролактином ..
И уж были или нет у нас усики над верхней губой , волосы на ногах и предплечьях - это мало кого волновало , лишь бы мамонтов хорошо жарили и зерна мололи ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.03.2012, 17:52
Tatyanaizkrk Tatyanaizkrk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tatyanaizkrk *
Галина Афанасьевна, добрый вечер.
Не устаю благодарить Вас за подробные ответы!

Мне удалось немного вникнуть в проблему и разобраться в ситуации в меру своего мышления.

Спасибо Вам за то, что открыли мне глаза на подход к моему лечению!!!

Жалею о том, что изначально не знала о существовании данного форума, возможно, удалось бы изначально получить верную консультацию и не терзать себя разными сомнениями (о болезни гиперандрогения) и не заниматься сбором ненужных гербариев анализов...

Извините за то, что замучала Вас своими вопросами. После всех "разбирательств" моей ситуации прошу Вашего совета по дальнейшему плану действий:
1. Дать согласие на применение КОКов, применение которых поможет мне избавиться от акне и гирсутизма.
1.1 Необходимо ли, при применении КОК, контролировать уровень гемостаза, гормонов и делать узи каждые пол-года? При приеме препарата Ярина действовала именно по такой схеме.
1.2. Вероятно, для назначения КОКов мне придется сменить лечащего врача, т.к. будет продолжен сбор ненужных данных. Специалист необходим гинеколог-эндокринолог, либо участие гинеколога является достаточным?


2. Отказаться от приема КОКов.
2.1. Необходимо ли в моем случае через какой-то определенный уровень контролировать какие-либо показатели крови, например? Либо "отпустить" ситуацию как есть, наслаждаться жизнью, и к этому вопросу вернуться только при невозможности забеременеть?

3. С ожирением мне более или менее понятно-нужно худеть и достичь постоянной цифры на уровне 75-80 кг.

Надеюсь, это мои последние вопросы с которыми обращаюсь к Вам за консультацией, мне уже неудобно отнимать у Вас время.

БЛАГОДАРЮ ВАС ИСКРЕННЕ!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.03.2012, 20:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас Ваш ИМТ равен 26,8 кг/м2 и удержать этот параметр надолго - идеальный вариант. Поскольку вы справились чисто косметическими средствами с косметической проблемой , прямых показаний к приему КОК в общем нет - да и нет таких уж данных , что вообще будет проблема в беременностью , не факт .
Я бы сейчас усилила бы именно процесс наслаждения жизнью молода , минимальный избыток массы , решение косметических проблем достигается достаточно просто - и не надо пока никаких других вмешательств азумное питание , фитнес и вовлеченность в активную жизнь , удачи !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.