Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2011, 20:38
EkaterinaB EkaterinaB вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
EkaterinaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
беременность 32-33нед, гинипрал.

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Мне 30 лет, 73кг (сейчас, в начале беременности - 60кг), 170 см. Месячные с 13 лет, цикл регулярный, болезненность в первый день. Дата последних месячных - 12.05.11. Беременность вторая. Первая беременность закончилась в 2009 году родами в 39нед. Родилась здоровая девочка.
Самочувствие у меня нормальное, живот не болит, не тянет. Три раза за беременность была молочница. Лечилась свечами пимафуцин. В последние полтора месяца часто болею ОРВИ. Дочка болеет - родители заражаются. В основном это насморк, была кишечная инфекция, пару раз поднималась температура до 38. Жаропонижающие я не принимала.
Сейчас принимаю йодомарин 200.
Анализов на руках нет, но никаких нареканий по ним не было пока. АД измеряют на каждом приеме - 110/70, 120/80.
Последнее УЗИ было 7 декабря (НЕ трансвагинальным датчиком):
Плод один, головное предлежание.
бипариетальный р-р головы - 80мм, окружность 29.4мм
лобно-затылочный р-р - 101мм,
длина бедренной кости: левой - 59мм, правой - 59мм.
длина плечевой кости: левой - 55, правой - 55мм.
длина кости предплечья: левого - 55, правого - 55мм.
Размеры плода соответствуют 31нед беременности.
Плацента расположена на передней стенке матки.
Толщина плаценты нормальная 26мм.
Структура плаценты однородная.
Степень зрелости 0.
Пуповина имеет 3 сосуда.
врожденные пороки развития: данных не обнаружено.
шейка матки - 40мм, вн. зев закрыт.
Сегодня была на приеме. Срок 32-33нед. АД 120/80. Живот мягкий, плод не низко. В общем все было хорошо, пока мы не дошли до кресла.
При осмотре на кресле по словам врача:
1. Молочница. Я действительно испытываю неприятные ощущения в области влагалища, но выделений нет.
2. Короткая шейка матки, и шейка центрирована.
Назначения:
гинипрал 1/4т 4 раза в день, каждые 4-4.5 часа. Принимать месяц.
св. залоин 25.12-26.12 на ночь,3.01-4.01 повторить св.
при болях: гинипрал 1/2 3 раза в день, за 20 мин веропомил.
У меня возникли следующие вопросы:
1. Оправдано ли назначение гинипрала? Или стоит ли провести какие-либо еще обследования, чтобы понять, нужен ли гинипрал в данной ситуации?
2. Про залоин я, к сожалению, информации на РМСе не нашла. Искать в других источниках не вижу смысла, не нашла больше такого источника, которому бы так доверяла. Так что вопрос такой же: оправдано ли его назначение?
Я понимаю, что возможности интернет-консультирования ограниченны. К сожалению, мои поиски очного специалиста, который лечил бы меня, используя принципы доказательной медицины, пока не увенчались успехом. Буду очень благодарна за ваши консультации.
Екатерина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2011, 10:55
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С гинипралом все очень сложно, Вы наверняка уже читали об этом.
Конспективно: во всем остальном мире от приема бета-два-агонистов уже отказываются, потому что выигрыша по сравнению с препаратами других групп они никакого не дают, а у матери могут вызывать серьезные осложнения. Для плода они не так нехороши, хотя тоже не подарок.
Но! речь идет ТОЛЬКО о применении бета-два-агонистов парентерально (внутривенно в данном случае) при пытающихся начаться родах - в течение нескольких дней. И они, если и дают отсрочку, то на несколько дней, чтобы можно было попытаться подготовить легкие преждевременно рождающегося ребенка. Это делается только в стационаре. И как раз в этом качестве от них отказываются.
Систематически, месяцами, как у нас делают, в таблетках их никто нигде не пьет вообще.
Вы понимаете, да, что обсуждение этих вопросов с Вашим лечащим доктором понимания скорей всего не встретит? (

Залаин - через "а" пишется, поэтому не нашли наверное, это противогрибковый препарат.
Сертаконазол относится к категории C по классификации FDA. То есть при беременности можно, если очень нужно. Он довольно плохо всасывается при местном применении и увеличивал число преждевременных родов в эспериментах на животных только когда его принимали перорально (глотать таблетки, или в чем он там выпускается) в дозах, в сорок раз (!) превышающих максимально (!) допустимые у человека. Данных о применении у беременных людей) на сегодняшний день маловато, поэтому и категория С.
Насколько необходимо лечиться от молочницы и именно этим препаратом в Вашем случае, я, не будучи гинекологом, сказать не могу (терапевт, работаю именно с беременными).
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2011, 13:10
EkaterinaB EkaterinaB вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
EkaterinaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ольга Ивановна, большое спасибо.

Может, есть смысл сделать узи трансвагинальным датчиком и посмотреть длину шейки?...
Забыла написать, что за 3 месяца до настоящей беременности мне прижигали эрозию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2011, 13:23
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шейку хорошо бы, да. Но я, повторюсь, не гинеколог. Давайте их подождем.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2011, 13:40
EkaterinaB EkaterinaB вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
EkaterinaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2011, 12:09
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
EkaterinaB, гинипрал назначен в "гомеопатической" дозе, думаю, можно смело без него обойтись. Для самоуспокоения - определение состояния шейки матки (УЗИ влагалищным датчиком).
Для выбора препарата для лечения кольпита хорошо бы узнать результаты мазка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2011, 20:00
EkaterinaB EkaterinaB вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
EkaterinaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо.
Про гинипрал все понятно. УЗИ сделаю.
Результаты мазка постараюсь узнать.
Еще раз спасибо за ваши консультации, уважаемые специалисты.
Екатерина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.