Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2011, 03:13
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Двусторонний сальпингит, ЗППП(?)

Здравствуйте! 35 лет, беременностей не было, мес. цикл регулярный, вес 45, рост162. Цикл- примерно 23-28 дей, последнее время 25-27, менструации болезненные все время, но в последний год- боли по 2 дня, часто температура-за день-два до месячных и первый день до 37,5.
В конце января была несколько дней диарея, температура до 38, ломота в теле, морозило, но по симптомам не похоже на вирусную инфекцию( болезненные спазмы, характер выделений), отравления не было, это я пишу к тому, что гинеколог связывает мои проблемы с воспалением в кишечнике .
В начале февраля обратилась к гинекологу с данными очередного узи (миома матки), были боли внизу живота, но редкие и слабовыраженные. При осмотре- резкая болезненность слева (осмотр совпал с овуляцией, как раз в левом яичнике был большой фолликул), краснота, признаки воспаления во влагалище, и, по словам гинеколога, воспаление в кишечнике. После осмотра в течении нескольких дней- сильные боли слева, я писала про это в теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=180837, там же результаты УЗИ. Сейчас эти боли прошли, но начались двусторонние боли, довольно сильные,тоже практически постоянные, небольшой зуд в промежности. При первом осмотре взят мазок и цитология, результаты:
трихомонады-нет, кокки-единичные, лейкоциты до 50, эпителий- 5-7, цитология- хронический цервицит, косвенные признаки ВПЧ, палочки, АК нет
Анализ крови- в норме, только признаки анемии (лечусь), палочкоядерные нейтрофилы 4(норма 5-7), сегментоядерные-67( норма 51-67),СОЭ-2, немного повышены гамма глобулины и альбумины
В связи с появившимися двусторонними болями сделали еще бак посев, результата еще нет,прописали свечи нвпс опять, поставили диагноз- хронический двусторонний сальпингит.
В этот раз перед месячными (месячные 16.02) температура была несколько дней, до 37,3, второй цикл обильные месячные, около года беспокоят боли в крестце практически постоянные, на последнем узи (на 7 день цикла) на фоне жидкости в заднем своде выявили гиперэхогенное тяжистое влючение, предположительно спайки.
Пару лет назад лечила хламидиоз, уреаплазму, микоплазму и гандереллу, ВПЧ, все по ПЦР, потом были отрицат. результаты, но муж лечился другими препаратами (по результатам моих анализов), а сдавать соскоб или хотя бы кровь отказывается, половой жизни почти нет. Более года назад после перенесенного синусита начали болеть все суставы, обследования ничего не выявили, боли не прошли, этой зимой появился артроз коленных суставов и пальца на руке (до этого все было нормально на снимках), но в связи с постоянными болями в тазобедренных суставах, крестце ревматолог назначила культуральный анализ на хламидии.
Меня собственно беспокоит что я все время в ожидании результатов мазков не получаю никакого лечения , не знаю почему мне поставили диагноз хронический, если таких болей ранее не было.
1. Насколько промедление в лечении( около месяца) может повлиять на результат? Более всего меня волнует проблема образования спаек и прочих проблем в трубах, можно ли вылечить сальпингит без последствий?
2.Имеет ли смысл делать сейчас, до лечения, культуральный посев на хламидии?
3. На основании каких данных ставят диагноз сальпингит, сальпингоофорит? Достаточно ли только боли и болезненности при осмотре?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2011, 15:41
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Здравствуйте еще раз. В первом посте я, видимо что-то не так написала, хотя вроде не первый раз вопросы задаю, не знаю.
За последние дни боли в области придатков усилились, свечи с НВПС облегчают их только на пару часов, начались проблемы с мочеиспусканием, постоянные сильные боли в мочевом пузыре и задержка при мочеиспускании (не могу помочиться), рези при мочеиспускании. Иногда по вечерам температура до 37,2.
Пришли результаты посева на флору и чувствительность к а/б:
Выделена культура Enterococcus faecalis 1х10*6 КОЕ/памп, Lactobacillus spp, дрожжеподобные грибы не выделены. (Судя по написанию не понятно, выделены ли Lactobacillus spp) Устойчив к амоксциклину, фосфомицину, левофлоксацину.
Чувствителен к пенициллину, доксициклину, гентамицину 120 мкг, норфлоксацину, офлоксацину, фурозолидону.
Сдала мазок на хламидии- ПЦР- отрицательно, культуральный еще не готов.
Назначения врача- хлористый, капельно метрогил 1 раз в день, метронидазол в таблетках вечером, нео-пенотран, виферон. Антибиотики после консультации с урологом, но уролог болеет, а лечение начинать с понедельника.
1. По словам врача E. faecalis скорее всего связана к диареей перед появлениями болей, хотя я читала здесь что все это условно-патогенная флора, подскажите при наличии выраженной клиники нужно ли "лечить" именно от нее?
2. Описанное выше лечение имеет смысл? И когда нужно подключать антибиотики? Сам гинеколог тоже уезжает, поэтому посоветоваться не с кем, она подчеркнула либо доксициклин, либо норфлоксацин.
3. Параллельно мне был назначен анализ кала на патогенную флору и дизбиоз, патогенная флора не обнаружена, только золотистый стафиллокок и кандида, знаю что лечить это не нужно,но смущает то, что кандида устойчива ко всему, кроме нистатина, соответственно имеет ли смысл тратить деньги на нео-пенотран?
Может в этот раз мне повезет,очень нужна ваша помощь! Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2011, 01:11
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Хоть мне и не отвечают, пишу, сама не знаю зачем.. Легла в стационар на лечение, гинеколог констатирует сильный воспалительный процесс двусторонний (по результатам бимануального осмотра).
Культуральный анализ на хламидии тоже отрицательный.
По результату антибиотикограммы пью норфлоксацин 4 дня, а также метронидазол 2 дня. Боли такие же сильные, особенно при полном мочевом пузыре, при узи влагалищным датчиком так же сильные боли слева и справа.
В стационаре сказали отменить норфлоксацин и назначили внутривенно цефалоспорины, точно не помню,по-моему что-то 2 поколения, метрогил, НВПС. И еще флуконазол, хотя у меня к нему устойчивая флора (по результатам посева).
подскажите (если мне в этот раз повезет больше) имеет ли смысл прерывать курс норфлоксацина и пить флуконазол? Чем вообще лечат аднексит в доказательной медицине?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.