Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2013, 01:22
Delfics Delfics вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Aachen
Сообщений: 2
Delfics *
КС или естественные роды

Для разъяснения ситуации. Живу и наблюдаюсь в Германии. Сама должна принять решение по поводу родов. Мнение двух лагерей (врачи и акушеры) расходится. Ходят слухи, что немецкие врачи очень любят КС так, как за него больше платят.

Нахожусь на 36 неделе беременности. беременность третья по счету.
первая закончилась выкидышем в 9 недель с последующей чисткой в 2010 году.
вторая беременность закончилась экстренным КС. в 37 недель и 6 дней отошли воды. сразу же начались схватки. слабая родовая деятельность. от отхождения вод до полного открытия шейки матки - 28 часов. ребенок "плохо вставил головку в таз", не развернул до конца, не "спустился" до конца. это назвали главной причиной к КС. как предположение врачей в послеоперационном отчете - предполагали несоответствие размеров таза и головки. как показывало узи во время беременности - размер БПР опережал срок приблизительно на 4 недель. лечащий врач предупреждал о размерах головки.
операция прошла без осложнений. шов поперечный. ребенок - 3300, 51 см, 36,6 - ОГ; 10/10/10 по Апгар.
Между прошлым КС и ПДР этой (третей беременности) прошло 2 года и месяц. Шов от КС не контролируют. По словам врачей - это не возможно. Неудобств мне он не доставляет. Ребенок меньше первого на этом сроке. Но опять узи показывает большой БПР и большую головку. Врачи оставляют выбор между плановым КС и попыткой естественных родов за мной. Утверждают, что история предыдущих родов может повторится в связи с размерами головки. При том соответствие размеров таза и головки ребенка не проверяют.
Акушерки же утверждают, что причиной КС в прошлый раз было не обязательно соответствие параметров головки ребенка и таза, а то, что ребенок "плохо вставил головку в таз" и под силой потуг его "заклинило".
Акушеры за естественное родоразрешение. Врачи за плановое КС. Ни те, ни другие не называют конкретных аргументов. Врачи не исключают вариант естественных родов.
Есть ли большая разница между вторым экстренным (в случае неудачной попытки естественных родов) и плановым КС для следующих беременностей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2013, 11:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я за самопроизвольные роды.
Сомнительно, чтобы был клинически узкий таз при массе ребенка 3300, если вы, конечно, не дюймовочка. Или неправильное вставление или слабость потуг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2013, 12:56
Delfics Delfics вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Aachen
Сообщений: 2
Delfics *
спасибо.
таз, конечно, я свой оценить не могу сама. но вроде на самый маленький
рост у меня не большой - 158, но вес средний.
БПР ребенка (на который ссылаются врачи)
- в предыдущую беременность
34 недели и 5 дней - 92,3
36 недель и 5 дней - 99,7
- в эту беременность
35 недель и 4 дня - 92

Я хотела бы все таки попробовать родить спонтанно.
Если все таки дойдет до КС, есть большая разница между плановым и экстренным для ребенка? и для меня в случае следующей беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2013, 14:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашей ситуации большой разницы нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.