Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.05.2013, 19:54
Nitrat Nitrat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Nitrat *
Помогите определить тип инфекции.

Добрый день. Прошу совета. Ситуация следующая. Мне 29 лет. В 2008 году трансплантация почки. Свои обе удалены. Соответственно уже 5 лет иммуносупрессии (програф, майфортик). Началось всё 25-го почти ночью. Ложась спать почувствовал, что поднимается температура. До этого беспокоил кашель пару раз за день, сухой как обычно в самом начале. Наутро 38,2 всего ломает. Весь день держалась на этом уровне, ломота в ногах, точней в икроножных мышцах. Слабость. Немного ныли коленные суставы. Кашель стал чутка более влажным, но совсем не продуктивным. Изредка откашливается, но совсем по чуть-чуть. Мокрота обычная, бледно-зелёная. Ну я по Комаровскому (обычно помогало =)) много пил, проветривал. Это было 26-е число. 27-го всё примерно так же но температура периодически стала подниматься выше 38,5, сбивал парацетамолом, помогал он не особо. Что интересно, постоянно наблюдается следующая картина: становится холодно вплоть до дрожи, залезаю под 2 одеяла в носках - холодно, под 3 - знобит, потом проходит, засыпаю, просыпаюсь 38,7-39,4.
28-го числа с утра прямо со сна 38,5 и вообще почему-то не потею никак. Для меня такое вообще нехарактерно. Обычно пропотеешь и наутро температура пониже. 28-го вечером подобные симптомы появляются у жены. А 29-го утром у ребёнка 1,4 года. Вызываем лабораторию (результаты во вложении). Никак не могу понять есть там признаки какой-то инфекции? За вирусную говорит то, что мы заболели все втроём, а не только я как иммунодефицитный. 30-го у жены температура нормализовалась. У ребёнка с 29-го до сегодня держится + усугубляют ситуацию зубы, режутся. Весь рот разнесло. И очень беспокоит кашель, непродуктивный, кашлять уже больно всю грудину. Делаю ингаляции амброксолом через небулайзер. В общем прошу подсказать можно ли предположить по данному анализу о типе инфекции. За бактериальную говорит и то, что температура у меня больше 5 дней, а с другой стороны с моим иммунитетом эти правила могут для вирусов не работать. Сегодня у меня весь день 36,4-37,0, но бестолковый непродуктивный кашель искуственно мной вызываемый уже запарил. Спасибо большое заранее.
Вложения
Тип файла: pdf Нетужилов И.В..PDF (125.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf Нетужилов Л.И..PDF (89.8 Кб, 2 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.