Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2013, 22:54
Sherry13 Sherry13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2013
Город: moscow
Сообщений: 1
Sherry13 *
Exclamation Корь (меры после контакта)

Добрый день. Вчера выписались с ребенком 1г7м из инфекционной больницы, лежали с кишечным орви, парагрипп и бронхит. В момент нахождения в больнице был случай заболевания корью (в том же отделении где мы лежали). Всем детям непривитым ввели иммуноглобулин, а взрослым вакцину. Мой ребенок не привит и ему поставили иммуноглобулин, а вот мне ничего не было сделано, т.к. на момент вакцинации взрослых я болела орви с темп-рой 38,5. На момент нашей выписки моя темп-ра также была повышена 37,3 и вакцину мне не сделали. Вопрос как быть в такой ситуации? Орви еще не прошло, темп-ры почти нет но др. симптомы присутствуют. Насколько мне извесно при болезни вакцину ставить нельзя? Можно ли в данном случае сделать иммуноглобулин не дожидаясь выздоровления? Также хотела уточнить можно ли иммуноглобулин кормящим ? И насколько эффективна защита от кори при введении иммуноглобулина (для ребенка -введение в тот же день, и для меня -если ввести через 5-6 суток)?
Очень жду ответа, т.к. ситуация непростая, а в больнице рекомендаций на этот счет никаких не дали :-(
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.