Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2011, 15:46
Mariya_87 Mariya_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: Долгопрудный
Сообщений: 13
Mariya_87 *
Question Клостилбегит при планировании + результаты спермограммы

Добрый день!
Мне 24 года, рост 164, вес 54 кг. Дочь 4 года, беременность пришла сама на фоне задержки. С мужем запланировали 2-го ребенка. Пришла к геникологу с жалобами нерегулярного менструального цикла, он всегда такой был, до 2 месяцев задержки.
На УЗИ выяснилось, что у меня СПКЯ. Назначили жанин (без сдачи гормонов) 3 мес, по окончании курса беременеть (менструация была очень скудной при жанине). После курса жанина СПКЯ уже не было. Начали пытаться беременеть, назначили УЗИ на 11 день м.ц. УЗИ показало фолликулы в обоих яичниках 9-10 мм, эндометрии 4 мм. Повторное УЗИ 15 д.м.ц. все без изменений. Диагноз – Аноовуляция. Назначают дюфастон с 16 по 25 д.м.ц. по 1 таблетке 2 раза в день. На фоне приема дюфастона на 22 д.м.ц. сдала прогестерон – 1,0. Затем после отмены дюфастона на 3 д.м.ц. сдала следующие гормоны, вот результаты:
Т4 свободный – 1,6 нг/дл
ТТГ (тиротропин) – 1,3 мкМЕ/мл
ЛГ (лютеотропин) – 18,60++ мМЕ/мл
ФСГ (фоллитропин) – 4,40 мМЕ/мл
Пролактин – 5,6 нг/мл
Эстрадиол – 60,8 пг/мл
Сейчас с 5 по 9 д.м.ц. назначили клостилбегит 1 т/день. Затем УЗИ мониторинг, укол ХГЧ не назначили.
Вопрос мой состоит в том, подходит ли мне препарат клостилбегит с моими гормонами, т.к. врач мне его назначила без анализов, я сдала их сама.
И с завтрашнего дня надо начинать его пить, а я в сомнении!

Или может я зря себя пичкаю, вот результаты спермограммы мужа:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
К врачу муж не ходил после анализа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2011, 13:21
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спермограмма хорошая, сперма фертильна. Ваши гормоны не препятствие для клостилбегита. Надо бы проверить трубы.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2011, 15:23
Mariya_87 Mariya_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: Долгопрудный
Сообщений: 13
Mariya_87 *
Спасибо, трубы действительно надо проверить.
Большое кол-во сперматозоидов с патологией головки блокируют беременность, сказала мне сегодня гинеколог. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2011, 19:36
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это не так.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2011, 21:31
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mariya_87 Посмотреть сообщение
Спасибо, трубы действительно надо проверить.
Большое кол-во сперматозоидов с патологией головки блокируют беременность, сказала мне сегодня гинеколог. Так ли это?
Бедная Беременность стоит в двери , а два большеголовых Сперматозоида блокируют вход, т.к. не могут разминуться головами.
Фантазия у Вашего гинеколога работает на все 100.
А вот трубы действительно нужно проверить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2012, 15:34
Mariya_87 Mariya_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: Долгопрудный
Сообщений: 13
Mariya_87 *
Цитата:
Сообщение от Mariya_87 Посмотреть сообщение
ЛГ (лютеотропин) – 18,60++ мМЕ/мл
Добрый день! Вчера была на УЗИ: 14д.ц. эндометрий - 5,8мм,
яичники правый: 36*22*24, структура: мультифолл.(в срезе>10ф) d 5-9мм
Левый: 43*24*27 структура: мультифолл.(в срезе>10ф) d 5-10мм
Заключение:УЗИ-признаки гипоплазии эндометрия, мультифолл. яичников.
Врач, посмотрев мои гормоны (ЛГ- 18,60++) поставила диагноз -поликистоз яичников. Беременность исключила, а еще по ее словам, стимуляцией клостилбегитом сейчас можно только усугубить ситуацию, стимуляция сейчас мне не поможет!!! Сказала нужно сдать кровь на 17-ОН и ДГЭА,(действительно ли их можно сдавать в не зависимости от дня цикла?) возможно поликистоз по причине надпочечников. И соответственно подобрать мне ОК, если все дело в надпочечниках. Снизить ЛГ нужно обязательно, чтоб он соответствовал ФСГ, иначе беременность не наступит. А снижать ЛГ только ОК, принимать их не менее чем 6 месяцев сказала. Очень бы не хотелось снова пить ОК, но если только так я смогу забеременнеть, то не чего не поделаешь. Подскажите пожалуйста на сколько трагична моя ситуация?
И еще, была бы очень благодарна, какие все таки ОК подходят мне с моими гормонами? (Пила Жанин, очень скудные месячные).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2012, 15:56
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы посоветовала найти врача, который не будет назначать ОК по полгода, когда цель - беременность. В любом случае сначала - трубы.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2012, 16:26
Mariya_87 Mariya_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: Долгопрудный
Сообщений: 13
Mariya_87 *
какие еще тогда есть способы понизить ЛГ? правильно я понимаю, что высокий ЛГ - это симптом поликистоза яичников?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2012, 13:28
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mariya_87 Посмотреть сообщение
какие еще тогда есть способы понизить ЛГ? правильно я понимаю, что высокий ЛГ - это симптом поликистоза яичников?
Mariya
Прочитайте внимательно предшествующее сообщение, где достаточно понятно Маргарита Бениаминовна рекомендует Вам найти врача и проверить проходимость маточных труб.
Попытки самолечения и регуляции отдельных показателей вашего организма не приведут к желаемому результату.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2012, 12:12
Mariya_87 Mariya_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: Долгопрудный
Сообщений: 13
Mariya_87 *
Борис Каменецкий, все прекрасно понимаю и сейчас занимаюсь поиском достойного врача!

но на некоторые вопросы хотелось бы услышать ответы на форуме:

Цитата:
Сообщение от Mariya_87 Посмотреть сообщение
......правильно я понимаю, что высокий ЛГ - это симптом поликистоза яичников?
и вот еще вопросик:
Высокий ЛГ(поликистоз), по словам врача, может быть из-за гормонов надпочечников, вот мои результаты: 17 ОН-прогестерон:2,02(Фоллик.фаза-0,10-0,80. Овуляторная фаза-0,30-1,40. Лютеиновая фаза-0,60-2,30. Постменопауза-0,13-0,51). ДГА-S -4,51(норма1,80-10,30). каковы мои результаты?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2012, 15:14
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mariya_87 Посмотреть сообщение
и вот еще вопросик:
Высокий ЛГ(поликистоз), по словам врача, может быть из-за гормонов надпочечников, вот мои результаты: 17 ОН-прогестерон:2,02(Фоллик.фаза-0,10-0,80. Овуляторная фаза-0,30-1,40. Лютеиновая фаза-0,60-2,30. Постменопауза-0,13-0,51). ДГА-S -4,51(норма1,80-10,30). каковы мои результаты?
вариант нормы.
Maria, Вы по-прежденему пытаетесь заниматься не своим делом. Отрывочные данные (гомоны, другие исследования) без клинических данных имееют незначительную клиническую значимость, поэтому заочно невозможно говорить о диагнозе и тем более о лечении. В режиме on-line возможно рассматривать тактические вопросы и исходя из ваших сообщений стало понятно, что необходимо для начала сменить врача. Если Вас интересуют вопросы интерпретации гормонов и в частности 17-опг вы можете почерпнуть информацию здесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.