Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2011, 17:08
Defter Defter вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Defter *
Критично ли отсутствие коррекции при миопии (близорукости)?

Уважаемые доктора, просвятите, пожалуйста, по следующим вопросам
1) Критично ли отсутствие коррекции (очки, линзы и тп) при близорукости?
То есть, способствует ли НЕношение очков/линз развитию степени близорукости и тп?
2) На каком расстоянии от экрана компьютера необходимо находиться при работе за ПК?
3) Существуют ли какие либо витамины и тп лекарства для поддержания зрения, в частности, для тех, кто много работает за ПК?
4) Я правильно понял что к 21-25 годам развитие близорукости (прогрессирование) прекращается?
Миопию у меня впервые обнаружили в военкомате при постановке на воинский учет в 16 лет, тогда мне поставили дагноз -миопия начальной степени (на одном глазу -1.5, на другом -2), выписали очки для дали. По началу пользовался, потом забросил (не нравились очки), в обычной жизни плохое зрение мне дискомфорта не доставляет - читать и работать за ПК я могу без очков, а то, что вдали лица расплываются или не видны рекламные вывески (надписи мелкие на них), мне не критично. Сейчас мне 23 года (почти 24), с тех пор зрение не проверял.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2011, 22:37
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Не критично.
2 Как удобно. Больше лучше.
3 Капли "искуственная слеза" если глаз "сухой"
4 Совершенно не факт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.