Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2011, 19:24
Katrin017 Katrin017 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Katrin017 *
хронический дакриоцистит ребенка 1 год 2 месяца

У моего сына в возрасте около 1 месяца стали по очереди гноиться глазки, промывания ромашкой помогали, но то один то другой глаз выделяли гной. Офтальмолог поставил диагноз: непроходимость слезных протоков. На посещениях каждые 3-5 дней назначал тобрекс и массаж. Затем в возрасте 2,5 месяца мы вынужденно лишились возможности легкого доступа к больнице. В это время при появлении гноя я протирала глаза ваткой, смоченной мирамистином. Вернулись в город но уже в другой район в 7 месяцев. Новый офтальмолог сказал что у ребенка узкий слезный канал, что зондирование не требуется, просто время от времени будут коньюктивиты. Я стала волноваться сильнее когда наступили холода и на прогулках из правого глаза стали течь слезки, а потом и немножко появляться гной. Третий офтальмолог поставила диагноз хронический гнойный дакриоцистит и назначила зондирование.
У меня сомнения остались. Ведь глаз гноится не постоянно, и дома или летом на улице выделений не было. При простудных заболеваниях обычно были коньюктивиты. Но когда ребенок здоров, при надавливании на слезный мешок выделяется просто слеза без гноя. Правда из левого глаза и слеза не выдавливается. И туалет глаза я сейчас часто провожу с мирамистином, после прогулки убираю слезку когда, или когда при ОРВИ возник коньюктивит. При коньюктивитах хорошо помогают капли ципромед.
Если можно, дайте свое мнение о нашем случае
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2011, 10:08
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, не нужно использовать мирамистин. Капли постоянно не надо. Если не помогает обычный туалет глаз чистой водой... см.ниже.
Если появляется гноное отделяемое длительно и не проходит без лечения - необходимо обследоваться у ЛОР-врача, Еесли нет патологии в носу - необходимо зондирование под общей анестезией, в детской больнице опытным офтальмологом. Обратитесь в областную, например.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.