Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2011, 07:30
artemivanovo artemivanovo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2011
Город: Иваново
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
artemivanovo *
Антиглаукоматозная операция

Здравствуйте,сделали операцию по глаукоме на правый глаз,поставили клапан ахмеда.Давление стабильное по маклакову 15,воспалительных процессов внутри глаза нет вчера был на консультации у офтальмохирурга.Передняя камера чистая,роговичка прозрачная,в задних отделах глаза тоже все хорошо.Швы рассосались,никаких выделений нет,рефлекс розовый.С момента операции прошло 5 недель,в послеоперационный период делали профилактические уколы гемазы и дексазона.Капали капли офтаквикс индоколлир дексаметазон.Меня очень беспокоит конъюктива она вся воспаленная особенно с утра,выраженное покраснение которое очень заметно и мучает косметически.На вопрос врачу:"Почему у меня так?"Он отвечает-ну возможно привыкание глаза к стероидным препаратам,возможно глаз не раз оперирован по поводу глаукомы и поэтому так себя ведет(делали 2 операции синустрабекулоктомии(между операциями были всегда большие промежутки по 3 года и всегда все было замечательно глаз за неделю становился идеально белый )Внятного ответа он не дает,а мне не возможно жить с таким глазом,работа требующая общения с людьми.Как мне дальше быть и чем можно это все дело вылечить?
(возраст 30 лет)Зрение-od 0,5 os 1,0 поля не сужены,дзн бледно-розовый.Вгд-od 15 os 17.Сейчас выписаны капли тобрадекс,индоколлир.Пробую уже как неделю потихоньку замещать тобрадекс индоколлиром с постепенной отменой,но результатов 0.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2011, 10:50
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
клапан Ахмеда ставится при "непростой" глаукоме, когда наименее инвазивные операции терпят фиаско. Одним из сопутствующих явлений является изменение кон-вы в месте расположения клапана, обычно - не до косметики, однако мы Вас понимаем. Для того чтобы преположить что делать, соотнося вред/польза нужны выписки "до и после" операции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2011, 14:53
artemivanovo artemivanovo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2011
Город: Иваново
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
artemivanovo *
Мне хирурги наоборот сказали возраст молодой давай ставь клапан ахмеда никакого косметического дефекта это не пренесет,чтобы не было проблем в будущем.Вы честно меня очень напугали как мне сейчас ходить на работу,общаться с людьми.Перепишу выписку:пальпация глазного яблока безболезненная,Веки без патологий,конъюктива умеренная смешанная инъекция,слезные органы проходимые,в верхнем-внутреннем квадранте фп-выраженна,отделяемое нет,передняя камера глубокая,влага прозрачная,рефлекс розовый,макула,переферия без грубой очаговой патологии,дзн бледно розовый,гр.четкие,хрусталик прозрачный,расположен правильно.

Лечение:проведен курс противовоспалительной терапии:Гемаза,Дексаметазон,Амикацин,подконъюктиви ально-параокулярно,офтаквикс,дексаметазон,индоколлир.Дел ал операцию не в какой-то шарашке а в клинике федерального значения,операцию производил антиглаукоматозный хирург специализирующийся на этих клапанах,кандидат медецинских наук.После показывался еще 3-м специалистам для проверки качества проведенной операции.

До этого просто было высокое давление 34.Но глаз был обсалютно белый без отека роговицы,не было никаких болей,двоений,затуманиваний.
Помогите мне пожалуйста я готов приехать в любой город на очный прием.Просто если ничего не изменить то как жить то дальше?(у меня не кровоизлияния субконъюктивиальные а просто расширенные сосуды )то есть конъюктива то не изуродована.Вот уже никаких изменений на протяжение 3-х недель,после рассасывания субконъюктивиальных кровоизлияний.Глаз фонарь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2011, 20:11
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не волнуйтесь, судя по выписке - все хорошо. Можно данные, на которые опирались при решении вопроса "оперировать", анамнез и т.д.
"дзн бледно розовый,гр.четкие,хрусталик прозрачный,расположен правильно" - описание 1 ст. глаукомы.
какие поля зрения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2011, 21:42
artemivanovo artemivanovo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2011
Город: Иваново
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
artemivanovo *
такие вот поля,я волнуюсь из за конъюктивы прочтите пожалуйста подробно что я написал
55 50 50
75 od 50
75 50 50

Сказали что высокое давление,надо оперировать(я решался на эту операцию пол года)предыдущие операции были синустрабэкулоктомии но у меня все рубцевалось быстро,из каплей закапывал только иногда пилокарпин(он хорошо помогал)другие не помогали пробовали и ксалаком и тимолол и азопт все пробовали вообщем.Сказали что новая разработка,зачем сто раз резаться можно поставить клапан и от него будет хороший результат на большой промежуток времени.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.