Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2011, 14:06
Аватар для Dinarakokshe
Dinarakokshe Dinarakokshe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Kokshetau
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Dinarakokshe *
кашель при беременности

Здравствуйте!!!
Я сейчас на 8 неделе. Недели две назад у меня начался кашель сухой. ходила к терапевту. она назначила бронхикум. после того как я начала его пить, начала выделяться мокрота. врач сказала, что надо попить антибиотик и назначила Макропен 2-3 дня, 3 раза в день. попила 2 дня. бронхикум перестала пить тоже. в инструкции написано что во время беременности его не рекомендуется пить. теперь незнаю что делать. у меня только первый триместр, и во время него не желательно вообще прибегать к лекарствам, а я уже и так их много пила. посоветуйте мне пожалуйста что нибудь, может есть действительно безопасное лечение. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2011, 21:00
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обильное питье и прочие рекомендации при ОРВИ: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432. При ухудшении состояния консультация врача, лекарственные препараты следует принимать только при необходимости и лишь те, которые безопасны при беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2011, 05:40
Аватар для Dinarakokshe
Dinarakokshe Dinarakokshe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Kokshetau
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Dinarakokshe *
мне назначали Макропен. но толку мало он оказал. скажите, а Аугментин безопасен при беременности?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2011, 09:42
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОРВИ не лечат антибиотиками ни во время беременности, ни вне ее.
Неосложненный легко протекающий бронхит тоже.
При подозрении на пневмонию беременных госпитализируют.

Выполняйте рекомендации по ссылке, приведенной уважаемым Антоном Борисовичем и все пройдет. Кашель может сохраняться в течение нескольких недель, не бойтесь этого, и это не повод пить антибиотики. При ухудшении самочувствия повторно обращайтесь к врачу.

На всякий случай - осторожней с травками и содержащими их препаратами. Безопасность большей их части для плода не установлена, посему применять их можно только в случае крайней необходимости. Которая как правило не возникает.
Гомеопатические препараты тоже не надо.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.