Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 06.03.2009, 19:40  
katrinkaaa katrinkaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 64 katrinkaaa *
Просто моя врач назначает 25, другая врач говорит что это наверное мало. Если вы тоже считаете что надо начинать с 50 - то я так и сделаю.
Йодомарин стоит принимать или нет? Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #17
Старый 06.03.2009, 19:43  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы не кормите - нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #18
Старый 28.04.2009, 19:40  
katrinkaaa katrinkaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 64 katrinkaaa *
Скажите пожалуйста! Сейчас наступает солнечная пора. Нет ли при гипотериозе субклиническом и приеме эль-тироксина противопоказаний к солнечным ваннам?
Ответить с цитированием
  #19
Старый 29.04.2009, 18:15  
katrinkaaa katrinkaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 64 katrinkaaa *
Цитата:
Сообщение от katrinkaaa Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста! Сейчас наступает солнечная пора. Нет ли при гипотериозе субклиническом и приеме эль-тироксина противопоказаний к солнечным ваннам?
Никто мне не ответит?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 29.04.2009, 19:03  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В разумных пределах, пожалуйста
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Sandra25 за данное сообщение:
  #21
Старый 14.05.2009, 16:32  
katrinkaaa katrinkaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 64 katrinkaaa *
Добрый день! После приема тироксина в дозе 50 в течении 2,5 месяцев сделала контрольный анализ ТТГ = 0,47(норма 0,3-3,6). До лечения ТТГ был = 5,6.
Меня беспокоит все то же выпадение волос, из-за которого я собственно и стала проверять щитовидку. Недели через две после начала приема тироксина выпадение усилилось раза в два. Куда уж большеВсе отрастающие короткие тоже выпадают.
Самочуствие сейчас получше чем до приема тироксина, но появилась раздражительность, учащеное серцебиение, в жар часто кидает.
Не нужно ли мне снизить дозу до 25?
И еще вопрос: в день сдачи ТТГ можно было принимать дозу тироксина до сдачи анализа, или нужно было после принять? Или это не играет роли?
Ответить с цитированием
  #22
Старый 14.05.2009, 16:48  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ нормализовался, т.е. доза левотироксина достаточна. Уменьшать её не надо.
Причина выпадения волос у Вас, стало быть, не ассоциирована с нарушением функции щитовидной железы. Гемоглобин какой?
Ответить с цитированием
  #23
Старый 14.05.2009, 18:06  
katrinkaaa katrinkaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 64 katrinkaaa *
Спасибо за ответ!
Дело в том, что как мне кажется, я чувствую, что волосы реагируют именно на щитовидку. Потому, что ровно через две недели после начала приема тироксина выпадение резко усилилось : больше 500 волос в день только при помывке. И это продолжается.
По гинекологии проверялась все в норме.
Гемоглобин 139.
Вообще железодифицит скрытый был. В течении 4 месяцев я принимала железо в лечебной дозе. Сейчас все в норме, железо принимаю в профилактической дозе.
И еще повторю вопросик:
в день сдачи ТТГ можно было принимать дозу тироксина до сдачи анализа, или нужно было после принять? Или это не играет роли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.