Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2019, 18:39
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Петехии?

Добрый день. Девочка 6 лет. Рост 125 вес 29кг. Сегодня появились у дочки с двух сторон на сгибе красно-коричневые точки и полоски. Говорит что девочка во дворе схватила её больно за руки в этом месте. Но раньше никогда такого я не замечала. Больше нигде нет. Симметрично на руках в двух местах. Как понимаю похоже не петмхии. Или гематомки. ОАК сдавали 2 месяца назад все было в норме. На прошлой недели сдавали кровь на гормоны. Два раза по две большие пробирки. Могли ли из за этого упасть тромбоциты? Есть ли показания для повторного анализа крови? Или это нормальное явление при физическом надавливание. Педиатр сказала что это нормально. Повода для переживаний нет. Как Вы считаете? Или нужно сдать ОАК? Просто я думаю если бы это были патологические петехии вряд-ли бы они были семмитричные. Или бывают семмитричные?
  #2  
Старый 04.03.2019, 19:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже десятки раз говорилось, что пора к психиатру, я считаю, что уже нужна принудительная госпитализация в психдиспансер, чтобы ребенок не вырос пси-неустойчивым параноиком. Тема закрыта, попытка открытия или тиражирование - сразу бан. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.