Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2016, 16:48
hellwit hellwit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
hellwit *
Боли и проблемы со зрением после проверки глаз у офтальмолога

Здравствуйте.
28 лет, миопия на оба глаза -2 и -1.75.
Давно не проверяла глаза, решила сходить сама в областную офтальмологическую больницу нашего города (я к тому, что пошла в хорошую проверенную специализирующуюся на офтальмологии клинику).
Мне провели различные проверки (узи глаз, проверка внутриглазного давления и т.д.), капали три раза разные капли (сначала для проверки давления, потом расширяющие зрачки, потом еще лидокаин).
Ничего такого не нашли, кроме обычного моего минуса, отправили домой.

Глазам было очень не комфортно после всей этой кучи капель. Еще пришлось минут 20 идти до дома днем зимой с расширенными зрачками. Пришла и легла спать.

Через несколько дней, когда действие лекарств окончательно должно было спасть, я заметила, что вижу более мутно, чем до визита к врачу, постоянно щурюсь. И что глаза болеть начинают при малейшем напряжении.

На данный момент прошло 2 недели с визита к врачу, жалобы те же. Я забежала в оптику, где мне измерили снова минус, он оказался тот же. Но вижу то я хуже. Окулист из оптики прописал левомитицин прокапать 5 дней, а потом эмоксипин на месяц, ну и витамины для глаз. Левомитицин уже прокапала, все без изменений. Записалась конечно к врачу в своей поликлинике по месту жительства, попаду через 5 дней, но хотелось бы услышать, что скажут специалисты форума.

Лидокаин мне капали впервые в жизни в глаза - мог ли он так повлиять? А может это я сама виновата, что шла 20 минут с расширившимися зрачками? Я, конечно, прикрывала глаза как могла, но все же. Или какая-то из процедур могла дать такие последствия?
Большое спасибо заранее!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	124.3 Кб
ID:	116179  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	137.6 Кб
ID:	116180  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	248.4 Кб
ID:	116181  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2016, 22:08
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли.
Не виновата.
Вряд ли это какая-то из процедур...
Специалисты форума подождут 5 дней, пока Вы попадёте к врачу поликлиники. Что и Вам советуем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2016, 13:05
hellwit hellwit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
hellwit *
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Вряд ли.
Не виновата.
Вряд ли это какая-то из процедур....
Спасибо за ответ.
Странно тогда. Я в такие совпадения не очень то верю.
Ну допустим, проблема уже назревала давно и то, что начала беспокоить только после осмотра - совпадение. Но так ведь на самом осмотре небыло обнаружено никаких отклонений. Да и не обнаружат их через 5 дней следующий врач, что-то мне подсказывает.

Ну а может глаз, так сказать, "устать" после всяких процедур и капель и отходить от них больше 2 недель? Окулист сказал в оптике, что мне просто "намучали роговичку".

Вот так ходи на профилактические осмотры))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2016, 15:28
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В медицине может быть всё. Вопрос лишь вероятности. В данной ситуации вероятность ничтожно мала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2016, 16:28
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я заметила, что вижу более мутно, чем до визита к врачу, постоянно щурюсь. И что глаза болеть начинают при малейшем напряжении.
Возможно, это необычно длительный аккомодационный парез, последствие применения циклоплегиков. Явление исключительно редкое. В таком случае нужно еще несколько времени, и все нормализуется. А в последующем без особых на то причин циклоплегики не использовать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2016, 11:45
hellwit hellwit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
hellwit *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Возможно, это необычно длительный аккомодационный парез, последствие применения циклоплегиков. Явление исключительно редкое. В таком случае нужно еще несколько времени, и все нормализуется. А в последующем без особых на то причин циклоплегики не использовать.
Гуглила но все равно не очень поняла. Это расширяющие зрачек? То же, что мидриатики? Как же не использовать, ни одно обследование нормальное без них мне делать не будут.
Как начала капать эмоксипин, вроде пошли на спад симптомы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2016, 12:09
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1) Это расширяющие зрачек? То же, что мидриатики? Как же не использовать, ни одно обследование нормальное без них мне делать не будут.
2) Как начала капать эмоксипин, вроде пошли на спад симптомы.
1. Тогда нужно быть готовым к отсроченному действию и не паниковать. Такова особенность Ваших глаз.
2. Это время делает свою работу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2016, 10:52
hellwit hellwit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
hellwit *
Сходила я, в общем, к врачу (больница другая, не та, в кт. делали обследование). Конечно она ничего не нашла. + сказала, что я несу фигню и за 40 лет практики на ее памяти ни разу небыло, чтобы у кого-то что-то стало хуже после обследования. Минус не изменился.
Говорю, более мутно вижу - она ну конечно мутно, без очков же, одень очки, будет норм
Спросила мою профессию, обрадовалась, когда узнала, что она компьютерная, ну вот и причина, говорит - компьютерный синдром. Хочешь, чтобы его небыло - меняй профессию.
Ну у меня никогда небыло жалоб на компьютер да и вообще на глаза. Может она и права, я уже не знаю. Прописала мне тауфон и ирифрин.

А еще прописала походить на Визотроник 3М - господа специалисты, стоит?

И еще вопрос - вот у меня минус -2 -1.75. Очки мне подобрали на днях в оптике для компьютера, то есть расстояние вытянутой руки -1.75 -1.5. Ощущения, что они слишком сильные для такого расстояния. Спросила сегодня на приеме у нее, говорит, с твоим минусов вообще без очков надо, нефиг типо, а эти больше для дали подходят, а не для компа. Но я не видела без очков комп даже в те времена, когда у меня было -1.
Что, она права? Или -1.75 -1.5 нормальные очки? Или надо послабее сделать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2016, 14:08
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
за 40 лет практики на ее памяти ни разу небыло, чтобы у кого-то что-то стало хуже после обследования
Не повезло.
Цитата:
Прописала мне тауфон и ирифрин.

А еще прописала походить на Визотроник 3М - господа специалисты, стоит?
Ненужные назначения.
Цитата:
И еще вопрос - вот у меня минус -2 -1.75. Очки мне подобрали на днях в оптике для компьютера, то есть расстояние вытянутой руки -1.75 -1.5. Ощущения, что они слишком сильные для такого расстояния.
1. Раз подобрали, значит с фокусировкой все в порядке или почти в порядке.
2. В Вашем возрасте при стационарной миопии можно работать работать и Ваших "обычных" очках, в очках послабее или даже без них.

Цитата:
"я несу фигню", "нефиг типо"
Хороший русский.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2016, 15:30
hellwit hellwit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
hellwit *
Большое спасибо за помощь.

Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Ненужные назначения.
А что не так? Визитроник, дайте угадаю, недоказанная эффективность и развод на деньги? А с ирифрином что?

Что посоветуете для снятия усталости с глаз после компьютера? Обычная гимнастика для глаз с этим справится? Капли?

Предотвращение последующего ухудшения зрения вообще возможно?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2016, 16:22
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что посоветуете для снятия усталости с глаз после компьютера?
Меньше сидеть за ПК, больше двигаться, нормально питаться, пр.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2016, 17:05
hellwit hellwit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
hellwit *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Меньше сидеть за ПК, больше двигаться, нормально питаться, пр.
Меньше не получится, кушать-то надо на что-то.

Спасибо вам за помощь большое!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2016, 07:55
hellwit hellwit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
hellwit *
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Только вроде все симптомы исчезли, как через неделю все по новой вернулось - усталость и размытость.

Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Меньше сидеть за ПК, больше двигаться, нормально питаться, пр.
Я и так всегда, на сколько это вообще возможно в ритмах современного города, соблюдаю все эти рекомендации: нормальный сон, здоровое питание, спорт. За компом мои рабочие 8 часов - с этим я ничего не могу сделать, не могу же я не работать.
Можно ли принять какие-то более существенные меры?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2016, 16:20
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По размытости - ищите проблему в очках. Возможно, причина усталости там же. Только не спрашивайте нас - с очками может помочь исключительно очный доктор.

Комментарии к сообщению:
optomate одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.12.2016, 18:09
hellwit hellwit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
hellwit *
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
По размытости - ищите проблему в очках. Возможно, причина усталости там же. Только не спрашивайте нас - с очками может помочь исключительно очный доктор.
Я уже сменила очки обратно на -1 -1, в них мне абсолютно комфортно. Бывает даже так, что сижу без них, глаза начинают болеть, оденешь - и легче становится, боль проходит (ну не знаю, от очков это или потому, что перестаю напрягать глаза в попытке разглядеть со своим минусом).
Скажите, эти мои симптомы (некоторая размытость, как будто трудно фокусировать и усталость) не свидетельствуют о спазме аккомодации?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.