Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2011, 20:14
sergey_SPb sergey_SPb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
sergey_SPb *
болят надпочечники после стресса

23 года, не женат, рост 175, вес 67 кг.
После посещения стоматолога я испытал сильный испуг и стресс. Так он ничего и не делал, отказался лечить, боясь, что я упаду в обморок. Пульс был 97 ударов/мин. Как будто была паническая атака. У меня и так бессонница, а тут такая паника. Раньше лечился у психотерапевта, но сейчас уже больше года не принимаю никаких лекарств.
Так вот, после такого стресса у меня начало болеть над почками. Тянущая боль. На следующий день после стоматолога температура поднялась до 37.7, а потом в течение недели держалась на уровне 37.1.
Вот сегодня делал рентген зубов. Пол дня плохело, аж кушать не мог. Сделал рентген - не больно. Вроде, страх отошёл, но опять начало болеть над почками. Никаких проблем с мочеиспусканием нет.
Вот клиника Кибернетической медицины лечит депрессию и неврозы путем воздействия на эндокринную систему Ссылка удалена. Модератор. А я, наоборот, боюсь, что испорчу себе надпочечники стрессом.
Теперь вопрос. Правильно ли я думаю, что мне сначала нужно вылечить надпочечники, а потом лечиться у стоматолога? Либо существует поддерживающая терапия, которая не позволит мне посадить надпочечники?
Эндокринологи занимаются беременностью, диабетом, ожирением. Действительно ли мне нужно обращаться к эндокринологу? Либо к врачу урологу, например, в "Центре простатологии"?
Почки, надпочечники, фиг разберешься, что болит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2011, 20:29
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergey_SPb Посмотреть сообщение
...Теперь вопрос. Правильно ли я думаю, что мне сначала нужно вылечить надпочечники, а потом лечиться у стоматолога? Либо существует поддерживающая терапия, которая не позволит мне посадить надпочечники?
Эндокринологи занимаются беременностью, диабетом, ожирением. Действительно ли мне нужно обращаться к эндокринологу? Либо к врачу урологу, например, в "Центре простатологии"?...
Сначала нужно обратиться к психотерапевту. Если же лечение у стоматолога не терпит отлагательств, рассмотрите вариант лечения зубов в условиях общей анестезии.
Никакой "поддерживающей терапии для надпочечников" в Вашем случае не требуется. Надпочечниковая недостаточность и то, о чем говорится в рекламе упомянутого Вами медцентра - это две большие разницы. Предлагаемая этим медцентром диагностика - не более чем, извините за просторечие, "развод на деньги".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2011, 20:46
sergey_SPb sergey_SPb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
sergey_SPb *
А можно ли что-то принять, чтобы не болели надпочечники?
Вот у подруги моей мамы сын принимал антибиотик Монурал, когда у него болели почки. Мать мне говорит пить этот препарат. Может я ошибся, а у меня болят не надпочечники а почки?
Не вредно ли мне будет сидеть в теплой ванне или ходить с согревающим пластырем на спине?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2011, 20:51
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergey_SPb Посмотреть сообщение
А можно ли что-то принять, чтобы не болели надпочечники?
Вот у подруги моей мамы сын принимал антибиотик Монурал, когда у него болели почки. Мать мне говорит пить этот препарат. Может я ошибся, а у меня болят не надпочечники а почки?...
Принимать любые препараты, в т.ч. и антибиотики без назначения врача не следует. Обратитесь к терапевту для очного осмотра и обследования.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2011, 20:52
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понял, что к врачу вы не обращались и никакие анализы не сдавали? Но уже хотите принимать препараты? Клиника кибернетической медицины - известная шарлатанская контора.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а): перебежчик на днях сказал, что контора загибается и даже чудо-аппарат уже там без вдохновения используют
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2011, 20:53
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вредно будет не заниматься самолечением с самодиагностикой, а сдаться терапевту, для расспроса, ощщупывания и простукивания. А там будет видно, что за "надпочечники" болят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.