Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.07.2008, 23:19
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Для Любимова

-Большое человеческое спасибо, вижу кто Вы. (суть жеста доброй воли осмыслён вами в полной мере. имх)

еще одна ремарка.
за ширмой своего состояния, выпестовалось вот еще что:
я сразу и не понял, НО четко последнее время осознаю, что произошло полное изменение моей гражданской позиции и моего миропонимания в целом.
если коротко, то так: стал жить строго по принципу Суди! и будь готов сам претерпеть над собой суд! Это в корне все меняет, и ставит с головы на ноги, поясню, я стал дисциплинированным и счастливым человеком. Замечаю всюду добро и благодарю людей, а зло пресекаю мгновенно, и поверте, человек "соответствует" благодарности еще как минимум достаточное время.., а подонок получает пня, и это воздействие тоже купирует его замашки на время())).
даже стал пописывать, психиатры оцените:
... лесной тропинкою петлящей,
шел человек, печалью укрывавшись.
Смотрел все больше он под ноги,
Отдавшись полностью тревоге..

Так незаметно шаг за шагом,
Тропинка привела к оврагам.
И сделав несколько шагов,
Туман, за ним, закрыл засов....

.....правило одно, что для жизни нам дано
Законы зверя, птицы и тебя едины в смысле бытия,
Всегда были в основе, первичные законы Матушки Природы.

Жизнь птиц, зверей и рыб, нам четко говорит
Достойна жизни особь та, в которой сила, мощь бойца,
Ума, морали, чести, красоты, великолепия видны.
В итоге, это нам даёт, рост движения вперед!

Слабые соседи вольны в выборе своем,
Или ровня лучшим, тем право жизни выбирая!
Или гнить выродку за камышом, кровью виска истекая,
Санитарам лесным, своё право на жизнь отдавая!

тиви вообще не смотрю, только работа (я руководитель), и встречи с друзьями.

... ещё один вопрос, напишите если знаете, с чем связаны точечные фотопсии (окулист-здоров, эпи проблем нет), может ключ рядом.
пс. я гуглил но фактически не нашел ответа.

Извините за грамматику и сумбур)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.07.2008, 13:13
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Благодарности и извинения за грамматику и сумбур приняты


Цитата:
-Большое человеческое спасибо, вижу кто Вы. (суть жеста доброй воли осмыслён вами в полной мере. имх)
Вот эту фразу, кроме "спасибо", я совсем не поняла. Если хотите, чтобы я Вас поняла, скажите проще.

Теперь про Ваш впорос о "фотопсиях". Фотопсии - это Ваше название симптома которое ни о чем не говорит. Когда Вы придете на прием к врачу, Ваша задача будет описать само явление - что видите, где, когда, отчего усиливается, отчего ослабевает и т.д. и т.п. Потом врач эти и другие симптомы соберет в синдромы и поставит диагноз, назначит лечение. Потому что то, что Вы сами называете "фотопсии", может быть как при психическом расстройстве, так и при гипертонии.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.07.2008, 21:45
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер.
"Жест доброй воли" фраза сказанная еще при царе горохе1980) .
Способность людей на подобный жест, сейчас утеряна.
Такие уникалы как Вы еще его культивируют. имх
Спасибо за внимание ко мне, теплые слова, и участие.
Денис

пс. т.е. чувствуете потребность помочь советом, и делаете это (нос не задирая), а для многих враче-рвачей просто ответить на вопрос (ведь знает же ответ) это моветон, лохстайл т.с.
почему ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.07.2008, 21:52
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
--------Ваша задача будет описать само явление - что видите, где, когда, отчего усиливается, отчего ослабевает и т.д. и т.п. Потом врач эти и другие симптомы соберет в синдромы и поставит диагноз, назначит лечение----------

Извините я опять со своими баранами(

Вижу яркие бело-синии вродебы, точечные вспышки мах. диам. 3-4 мм. Отчего усиливается и слабеет мне неизвестно. Может день пройти без оных, а может сыпать десяток за день(.
пс. проверял сетчатку на счет отслоения, не подтвердилось).
Кто то из врачей говорил, что подобные вспышки это проблема с венами и сосудами головы!?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.07.2008, 22:57
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо и Вам, Денис, на добром слове.

Цитата:
Вижу яркие бело-синии вродебы, точечные вспышки мах. диам. 3-4 мм.
С како стороны? В обоих ли глазах? Симметрично ли?


Цитата:
Отчего усиливается и слабеет мне неизвестно
Понаблюдайте.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.07.2008, 23:08
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Спасибо и Вам, Денис, на добром слове.


С како стороны? В обоих ли глазах? Симметрично ли?



Понаблюдайте.

--со стороны той куда смотрю, и как бы днем нет (или не заметно), а полумрак так точно, вот они.
в обоих глазах, возможно???, а так по одной вспышке точечьной
симметрично? чему? сорри не понял(
от нагрузки, жары, духоты, сидя, лежа, не зависит


пс. раньше НИКОГДА их небыло, они появились с тяжестью в затылке
-извините за постоянные повторы
пардон еще кое что
раз в два месяца ну или около того, бывает (замечаю утром) при причесывании , в районе макушки резкая-пронзительная боль неболь как молния (бред) ПОВЕРХНОСНАЯ ( при троганьи корней волос или кожи там расческой ( было несколько РАЗ) и через пару дней все сново гуд)
пс. блин описываю и думаю как это выглядит всё придурковано ()
но я измучен поймите верно
псс. и еще прошедшей зимой был казус, пару недель мизинец левой руки и ребро ладони были какието необычные как будто "отсидел) малочувствительные что=ли, счас гуд.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.08.2008, 22:42
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Денис, то что Вы измучены понятно, иначе бы Вы здесь не писали. Вопрос что с этим делать, не так ли? После Вашего описания фотопсий мнение о визите именно к трем специалистам остается прежним: кардиолог (гипертония), невролог (головная боль напряжения) и психиатр.
Про проблемы с венами и сосудами головы пока забудьте, а если будет нормальное давление, вес и холестерин - так и не скоро вспомнете.
А то что иногда где-то что-то поболело, зачесалось, захрустело и потом само бесследно прошло - так и Бог с ним.
Если после посещения специалистов возникнут вопросы - пишите. И не тяните с очной консультацей.
Удачи Вам.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.08.2008, 23:26
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
--А то что иногда где-то что-то поболело, зачесалось, захрустело и потом само бесследно прошло - так и Бог с ним. ---
согласен)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.08.2008, 23:59
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Денис.
А все же. Ваш рост, вес, возраст ( если это было, то ссори)

Ваши посты, как бы по мягче - легковесные и практически не дают возможности для диагностики. Я понимаю Вашу усталость от медицины.
Вот например Вы пишите о
"раз в два месяца ну или около того, бывает (замечаю утром) при причесывании , в районе макушки резкая-пронзительная боль неболь как молния (бред) ПОВЕРХНОСНАЯ ( при троганьи корней волос или кожи там расческой ( было несколько РАЗ) и через пару дней все сново гуд)"

Тут ведь гадать!!! можно о многом. Например о ....мигренозных атаках.
Фотопсии. Гм. Если Вы допустим повышенного питания+короткая шея + остеохондроз шейного отдела..... ну и так далее.
Вы нам результаты исследований дайте, а мы попробуем их проанализировать.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.08.2008, 15:13
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день Владимир.
рост 198, вес 110.
шея нормальная), а вот как вы выразились мигреногзные атаки, так это в 10у, я вспомнил, что так говорил мне доцент с кафедры. (как молнии пробивают голову, аж прищуриваешься))) бывают регулярно на редко.
еще было следующее тож дня на два-три перекрутило и я голову немог ровно держать шея искривилась, а если ровно, то плечо надо поднимать)) ходил два дня шею в бок если прямо то боль.
и еще было лет пять тому, руки опустить немог, держал предплечья с туловищем на 90 градусов, не мог опускать боль тАкая была пронизывающая приезжала скорая купировали несколькими уколами все прошло и не повторялось.
а как передать результы, перенабрать? и чего результаты?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.