Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.07.2008, 20:28
tevar tevar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1
tevar *
как избавиться от ненависти?

как избавиться от ненависти к своей семье?
Я ненавижу свою мать за то, что она меня не принимает, я ненавижу своего брата за то, что на него не пожалели денег, как когда то пожалели на меня, я ненавижу своего отца за то, что он злой на меня, за то что я пошел не в тот вуз, потому что на учебу в другом у него не хватило денег (я прошел на бюджет, но жить в другом городе мы не могли тогда позволить). всю жизнь я должен прыгать выше головы, я закончил вуз с красным дипломом, получал именную стипендию, поступил на бюджет в магистратуру, но я ненавижу свою семью за то, что она не дает мне того, что могла бы дать. не расплатившись за прошлый кредит, отец уже думает, как бы взять новый - он хочет купить дом... я не хочу, мне надоело жить в нищете - ну поживите вы хоть год без долговой ямы - но меня не слушает никто... сегодня утром проснулся, и не обнаружил своей стипендии - мать с утра не спросив заняла кому то денег, и снова все мои планы из-за этого полетели... и так каждый день. зае*али!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2008, 23:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очевидно, что у Вас много негативных эмоций в адрес значимых для Вас людей.
Какой помощи Вы ожидаете от нас?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2008, 11:58
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с мнением Сергея Ивановича. Похоже что вам действительно приходится нелегко.

Насколько я понимаю, вы уже достаточно взрослый человек - и соответственно можете вести самостоятельную жизнь. Вероятно что вам имеет смысл подумать/поработать над вопросом - где же находится ваша личная (психологическая) территория, а где - территория родителей и/или ваших совместных семейных интересов.

И когда получися "закартировать" вашу территорию, то соответственно можно будет самостоятельно определяться с вашими жизненными планами и постепенно продвигаться к их реализации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.