Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2021, 14:24
Elle1979 Elle1979 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elle1979 *
Exclamation У 8мимес.ребенка д-димер более 10 тыс после ковид

Добрый день.
Девочка, 8 мес, физическое и моторное развитие-норма.
Переболела подтвержденным ковид с 15 октября 2021. Анализ из вены назначен педиатром на реактивный белок, ачтв и д-димер. Все показатели -норма, кроме д-димер, при норме до 400(как я понимаю у взрослого человека, исключая беременных женщин) у ребенка показатель 10606(!).
Волнуюсь, т.к. у меня(матери) в анамнезе тромбоз глубоких вен левой ноги от 2019 г (предположительно, посттравматический, возник после перелома), всю беременность на фраксипарине. Хотелось бы исключить ошибку, пересдав анализ ребенку. На какие еще показатели можно взять у врача направление, чтобы исключить возможные гематологические проблемы у дочки? Заранее спасибо, уважаемые врачи.
  #2  
Старый 19.11.2021, 18:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
д-димер не имеет никакого прогностического значения у детей при ковиде, если Вы любяшая мать, ни когда не будете делать ненужные анализы родному ребенку и в первый раз, а если у Вас фобии на фоне затян. послеродовой депрессии, то лечить нужно именно Вас - одно введение феринджекта быстро отобьет охоту искать болезни у здорового ребенка, направление на в/в железо СЕБЕ для лечения возм. пси-отклонений
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 19.11.2021, 22:30
Elle1979 Elle1979 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elle1979 *
Вы в себе? Отвечая подобным образом человеку, далекому от медицины? Если нам врач дает направление после ковид, какие основания нам отказаться, если у меня нет в этой области знаний? К тому же, имея тромбоз, как я предполагала, есть основания для такого назначения. Для этого, чтобы получить более грамотную консультацию, люди и пишут сюда вопросы, а не для того, чтобы получить хамство от одного из консультирующих врачей. У вас, простите, мания величия, раз поставили мне диагноз "психоз". Откуда мне знать, сдавать или нет этот анализ, если врач говорит -сдавать. И если рультат зашкаливает, откуда мне знать - что это? Ошибка или имеет место какое то постковидное осложнение? Я в этой теме не смыслю, для того и обращаюсь к Вам. Вы, видимо, администратор этой темы. Потому вас за хамство забанить некому. А правила форума вы тоже нарушаете, оскорбляя участника. А жаль, ранее с моим тормозом вы мне помогли.
  #4  
Старый 19.11.2021, 23:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вы знаете про форум, можно спросить про анализы заранее, если нет - продолжайте использовать знания очных врачей, обычно вменяемые люди задумываются на мои сообщения; не-вменяемые - лезут в бутылку: у меня такой тест, и Вы его не прошли. Консультация окончена, всего наилучшего Вашему ребенку.
PS. И жалоба на моё сообщение - тоже в пользу моей правоты, спасибо что избавили меня от себя.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.