Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2021, 18:33
aha aha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aha *
анализ крови + коагулограмма после covid

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Не могли бы вы прокомментировать результаты анализа крови после повторно перенесенного в легкой форме ковида? Женщина, 42, 162/60 кг, вредные привычки - курение (недавно бросила). Что означают данные коагулограммы? критичны ли они? что делать с холестерином? следует ли пересдать анализ спустя какое-то время?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20211112-WA0003(1).jpg
Просмотров: 99
Размер:	180.1 Кб
ID:	226797  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2021, 18:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
напрасно сданный анализ - всегда спрашивайте: "а нужны ли они мне?" перед сдачей, и тогда избежите множества лишних телодвижений
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2021, 18:49
aha aha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aha *
Спасибо, Вадим Валерьевич! На анализ отправил участковый терапевт...мне-то, конечно, от жадности все надо ) у меня паника, связанная с тромбозами..
могу ли я задать вопрос ? у меня всегда в анализах был низкий ферритин (2 года назад -19) , принимала препараты железа , рекомендованные здесь. следует ли сдать ферритин сейчас и начать коррекцию, если это будет необходимо, т.к. судя по ощущениям и симптомам все очень похоже на жда?.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2021, 18:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
после ковида ферритин может быть ложно-норм., если есть симптомы жд - начинайте прием через 10-15 дней после окончания ковида; жд даже без анемии способствует тромбозам и панике без причины
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2021, 18:59
aha aha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aha *
Спасибо большое, Вадим Валерьевич!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.