Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2013, 22:58
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Невидимый сор в глазу

Полтора месяца назад у меня вдруг появилось ощущение постороннего тела в правом глазу. Потёр - прошло. Потом в левом. Потом в правом. Опять в левом. Через некоторое время (минуты или часы, не помню) ощущение прочно поселилось в левом глазу. Как будто соринка. Осмотрел - чисто. Утром следующего дня заметил совсем чуть-чуть высохшего гноя (или как там эта штука называется, от которой глаза слипаются?).

Ощущение не проходило, поэтому дня через три пошёл к окулисту. Глаз и верхнее веко (именно под ним локализовывалось ощущение) осмотрели в тёмной комнате. Окулист сказала, что ничего инородного не нашла, предположила фуликулёз, выписала Окомицин на неделю. Капал - толку ноль. Тогда я пошёл к другому окулисту. Она осмотрела оба глаза, уверенно поставила диагноз "вирусный конъюнктивит" и "фуликулёз" (для левого глаза, у правого всё было более-менее нормально). Выписала капли Окомицин, Офтальмоферон, Тобрекс и Индоколлир по 4 раза в день с интервалом в пару минут. Плюс тетрациклиновую мазь на ночь. За десять дней никакого эффекта. К раздражающему ощущению инородности уже привык, но всё равно приступами раздражает и неприятно.

Сегодня снова был уже у третьего окулиста (я бы и рад к одному ходить, но не получается). Опять осмотрели, ничего не нашли, кроме конъюнктивита на оба глаза (у левого сильнее) и выписали Офтальмоферон (первые 2 дня по 6-7 раз в день, дальше по 4 раза). Кроме того капнули обезболивающим и провели ваткой по внутренней поверхности верхнего века, очищая. После этого у меня ещё пару часов было временами ощущение мелкого царапания, как будто передвинули маленькую острую песчинку на другое место. Потом просто сильный дискомфорт.

Сейчас купил новую склянку Офтальмоферона, закапал и убрал в холодильник. Что-то мне не верится, что это поможет. У меня сейчас три варианта:
а) Действительно инфекция.
б) Что-то попало извне.
в) Что-то выросло само (сосуд увеличился, неровность на веке образовалась и т.п.).
В любом случае, непонятно, что делать, чем лечить и куда идти.

Никаких записей врачи не делали.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.