Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2010, 18:38
Aliya88 Aliya88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: г. Йошкар Ола
Сообщений: 2
Aliya88 *
Волосы выпадают

Мне 22 года. Раньше для контрацепции принимала новинет, не было никаких серьезных побочных эффектов. После перерыва в 3 месяца назначили Линдинет 20 в связи с возрастом. Стали очень сильно выпадать волосы по этому где то на 10 или 11 день приема, перестала их принимать. Дождалась прихода цикла и стала снова принимать Новинет. Проблема с волосами все же осталась. Выпадают так же обильно уже спустя 2 месяца. Делаю лечебные маски для волос с лопуховым маслом, и принимала витамины Витрум Бьюти не помогает....(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2010, 21:11
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После начала приема и отмены КОК некоторое время может наблюдаться выпадение волос (обычно 2-3 месяца) - это нормально.
Маски и витамины не надо!
Если жалобы сохраняются, то желательно обратиться к дерматологу/трихологу, нужно исключить железодефицит (общий анализ крови, ферритин), определить уровень ТТГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2010, 06:38
Aliya88 Aliya88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: г. Йошкар Ола
Сообщений: 2
Aliya88 *
Сейчас я принимаю Новинет. К которому у меня раньше не было таких тяжелых побочных эффектов. Целесообразно ли будет сейчас прекратить его принимать?При отмене Новинета в прошлый раз никаких тяжелых последствий не наблюдалось. за 2 месяца я потеряла половину своих волос и это очень страшно...
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2010, 08:33
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КОК отменяются/назначаются гинекологом, этот вопрос надо обсудить с врачом очно.
Рекомендации по дальнейшим действиям даны в предыдущем посте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.