Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2008, 00:55
kolosas kolosas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 47
kolosas *
Целая азбука гепатитов - В,С,Д

Здраствуйте доктор, можно у вас спросить про гепатиты, тем более тема мне идеально подходит. . У меня обнаружили целую азбуку гепатитов В , С И Д , ПЦР не у одного из низ необнаружен(анализы сдаю в течении 2 лет в разных лабораториях). На протяжении двух лет повышенное АЛТ 148 и АСТ-78 , Тимоловая -9,6. Был обнаружен токсокароз(прошёл лечение Вормилом) , сдал дыхательный тест на хеликобактер- базальный уровень 52мм, нагрузочный уровень 76мм-врач сказал титры высокие. Был на консультации мне приписали месяц гептрала и 2 месяца урсофалька ,сдвигов никаких ,обращался из-за себорейного дерматита и повышенных титров АЛТ и АСТ.
Вопрос.
1.Мне лечить хеликобактер?
2.Я проживаю в Киеве у нас есть частная эфферетная клинника доктора Чорномыза ,[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Он занимается лечением гепатитов использую стандартную схему + эффетные методы . Меня что в этом настараживает, он практикует в своей практике прибор Парацельс и добивается каких то релультатов. Мне предложил пройти плазмаферез,озонотерапию и криосауну и ещё что-то.
3. Вы немогли бы дать оценку как профессионал, для меня это очень важно . В его руках будет моя жизнь и мои финансы?
4.Причина повышеного АЛТ и АСТ может крытся в хеликобактере?
5. Может что-то я у вас ещё неспросил?
Мои анализы;
HBsAg австралийский антиген-ПОЗИТИВНЫЙ,Антитела Ig G до HBsAg (анти авст. антиген)-НЕГАТИВНЫЙ, HBe-Ag-НЕГАТИВНЫЙ, Антитела Ig G до HBe-Ag -ПОЗИТИВНЫЙ, Антитела Ig G до HBcorAg-СОМНИТЕЛЬНЫЙ, Антитела Ig M до HBcorAg-НЕГАТИВНЫЙ,ПЦР Гепатит В Real-Time -НЕГАТИВНЫЙ, Антитела Ig G +M до гепатита С -ПОЗИТИВНЫЙ, ПЦР Гепатит С Real-Time -НЕГАТИВНЫЙ, Антитела Ig G +M до гепатита D -ПОЗИТИВНЫЙ, ПЦР до гепатита D -НЕГАТИВНО, ПЦР до гепатита TTV- НЕГАТИВНО,ПЦР до гепатита G-НЕГАТИВНО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2008, 10:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, kolosas. Обнаружение HBsAg достаточно, чтобы однозначно подтвердить наличие вирусного гепатита В, но недостаточно для назначения лечения. Повышения уровня аминотрансфераз(АЛТ 148 и АСТ-78) не обязательно связано с вирусными гепатитами. Для более конкретного ответа необходима дополнительная информация: Ваш возраст, даты проведения анализов, которые Вы указали, результаты фиброгастроскопии, подробная характеристика аппаратуры для ПЦР (которая использовалась в данном случае), сопутствующие заболевания.

Что подразумевается под стандартной схемой в данном случае. Эфферентными методами вирусные гепатиты не лечат.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2008, 17:48
kolosas kolosas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 47
kolosas *
Здраствуйте Юсиф, спасибо за ответ. Мне 30 лет , анализы проводились в разных центрах, вот сайт один из них [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , на протяжении 2 -ух лет 2006-2008. В 2002 проводилась гастроскопия был обнаружен бильбит в стадии обострения, холецистит.был обнаружен цитомегавирус До 2000-2002 года увлекался спиртными напитками(переодичность 2-3 раза в неделю ) . Сейчас непью , не курю , проблемы с кожей (себорейный дерматит), дыхательный тест показал наличие хеликобактера. Сейчас собрался женится , прям и незнаю как поступить(нехочется девушку обидеть) , может поссорится пусть здорового найдёт.
Вопрос:
1. Есть ли смысл сейчас проходить Фибросканирование или лучше Фибротест?
2.Лечить ли хеликобактер?
3.Какие анализы или процедуры мне сейчас нужно сделать?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2008, 10:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Я представляю ситуацию следующим образом. Необходимо отдифференцировать инфекционные и неинфекционные причины повышения уровня аминотрансфераз. Для этих целей конечно же необходимо:
1. повторить ПЦР по В, С (качественно-количественным методом) и Д (здесь количественный метод пока не используется).
2. одновременно исследовать АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, АНА, АМА M-2, аnti-LC-1, anti-SLA/LP, anti-LKM-1, anti-SP-100, протеинограмму (электрофорез белковых фракций)
3. выполнить пункционную биопсию печени.
Кроме того нужны свежие данные ФГДС. Наличие хелиобактера повышением уровня АЛТ, АСТ не проявляется.
По поводу предстоящей женитьбы: вакцинация против гепатита В защитит и от гепатита Д (который изолированно без В не бывает), а риск горизонтальной передачи вируса С минимален.
Прайс-лист лаборатории, о которой Вы пишите я просматривал. Но биопсия - это не к ним. Если надумаете выполнять биопсию, узнаю, где это в Киеве целесообразно делать.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2008, 15:47
kolosas kolosas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 47
kolosas *
Спасибо большое за конструктивный ответ,а то я совсем запутался. А биопсию делать обязательно? Страшновато как-то.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2008, 15:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае я все-таки настаивал бы на биопсии. Помимо других, чисто медицинских аргументов, препарат (стекло, блок) можно длительно хранить и консультировать у различных специалистов-морфологов (при необходимости даже в разных городах). Мне иногда приходится так делать. С образцами крови это сложнее и не всегда возможно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2008, 03:27
kolosas kolosas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 47
kolosas *
Значит всё таки биопсия , хорошо буду узнавать, сдавать анализы и ФГДС , а после свадьбы сделаю биопсию (17 октября). На биопсию лучше обратится в гос учереждения, бывают ли разные формы биопсии? Спасибо(г) за ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2008, 08:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биопсия - имеется ввиду чрескожная биопсия печени.
Где лучше делать - уточню у Украинских коллег.
До свадьбы успейте привить девушку против В по схеме 0-1мес, затем -2-12мес.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.09.2008, 12:50
kolosas kolosas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 47
kolosas *
Целая азбука гепатитов - В,С,Д

Мы как раз так и хотели сделать, спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2008, 01:23
kolosas kolosas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 47
kolosas *
Здравствуйте, скажите врач . а в моём случае есть вероятность вылечить этот набор гепатитов , кроме гепатита С меня волнует ещё и гепатит D уж очень плохие вещи про него пишут? Вам встречались такие пациенты, с трёмя гепатитами , какой прогноз?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.10.2008, 19:28
kolosas kolosas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 47
kolosas *
Ох уж эти анализы....

Здраствуйте доктор, не подскажете как по-другому пишутся или как называются эти анализы:аnti-LC-1, anti-SLA/LP, anti-SP-100 , а то пошёл сдавать и как бы нездал , то ли я некоретно написал толи у нас в Киеве это по-другому называется. И ещё один вопрос : моя девушка делать прививку от гепатита В, то ли постеснялась сказать , что она в группе риска ,то ли другое , вообщем ей вместо схемы 0-1-6-12 назначили схему 0-1,5-6 . Первая вакцинация прошла , можно ли поменять схему или там разные дозировки? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.10.2008, 20:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста.
1. аnti-LC-1 =антитела к цитоплазматическому антигену печени, anti-SLA/LP = антитела к растворимому антигену печени/поджелудочной железы , anti-SP-100 = антитела к ядерному протеину SP-100.
2. Для Вашей девушки подходит схема 0-1-2-12. Обоснуйте и измените порядок вакцинации. Дозы стандартные.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2008, 14:39
kolosas kolosas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 47
kolosas *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я представляю ситуацию следующим образом. Необходимо отдифференцировать инфекционные и неинфекционные причины повышения уровня аминотрансфераз. Для этих целей конечно же необходимо:
1. повторить ПЦР по В, С (качественно-количественным методом) и Д (здесь количественный метод пока не используется).
2. одновременно исследовать АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, АНА, АМА M-2, аnti-LC-1, anti-SLA/LP, anti-LKM-1, anti-SP-100, протеинограмму (электрофорез белковых фракций)
3. выполнить пункционную биопсию печени.
Кроме того нужны свежие данные ФГДС. Наличие хелиобактера повышением уровня АЛТ, АСТ не проявляется.
По поводу предстоящей женитьбы: вакцинация против гепатита В защитит и от гепатита Д (который изолированно без В не бывает), а риск горизонтальной передачи вируса С минимален.
Прайс-лист лаборатории, о которой Вы пишите я просматривал. Но биопсия - это не к ним. Если надумаете выполнять биопсию, узнаю, где это в Киеве целесообразно делать.
Здраствуйте доктор пришла часть анализов: АЛТ 130, АСТ-76,ГГТ-65,ЩФ-74, АНА-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ,АМА М-2-8,71 Ед/Мл (0,00-15,0), anti-LKM-1-1,39Ед/Мл (0,00-15,0). Протеинограмма- Альбумины (конц.)-40.94 г/л (35-50) а1-Глобулины (конц.)-2.00 (1-4) а2-Глобулины (конц.) -4,21 (5-11) b-Глобулины (конц.)-9.24 (6-12) g-Глобулины (конц.)-17.51 (5-15) Коэффициент альбумин/глобулины-1.24 (1,20 -2,06) Количественный до гепатитов В и С -НЕ ОБНАРУЖЕНО , ПЦР дО ГЕПАТИТА Д - НЕОБНАРУЖЕННО . Остальные через 10 дней их отправили в Германию. Спасибо(г).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.10.2008, 20:18
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как с биопсией? Количество тромбоцитов в общем анализе крови при ручном подсчете? Референтные параметры для АСТ и ГГТ? И подождем ответа из Германии. Довольно интересная ситуация.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.10.2008, 20:55
kolosas kolosas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 47
kolosas *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Как с биопсией? Количество тромбоцитов в общем анализе крови при ручном подсчете? Референтные параметры для АСТ и ГГТ? И подождем ответа из Германии. Довольно интересная ситуация.
Конечно , до этого времени сделаю биопсию и если надо прилечу в Донецк. 10.07 2008 АСТ-85,6 АЛТ-136,3 ГГТ-38,,2 30 07 2007 АСТ-79,7 АЛТ-120,9 27 11 2007 АСТ-63,1 АЛТ-116,0 ГГТ-34,2 1 02 2008 АСТ-78,2 АЛТ-148,7
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.